«Гидромашина» и «ОрёлГУ» выиграли очередные матчи чемпионата Орловской области по футболу

Благодаря этому команды ворвались в призовую тройку турнира.

Ливенцам в домашнем матче противостоял «Альтаир». Обе команды в последнее время похвастаться положительными результатами не могли, поэтому очное противостояние могло послужить прекрасным началом новой победной серии. Важность матча переоценить было трудно, поэтому команды сначала сосредоточились на обороне. Но вот во втором тайме ситуация на поле изменилась, и команды смогли отличиться трижды. У гостей отличился Утин, а у ливенцев - Ашихмин и Жилябян, принесшие «Гидромашине» победу и промежуточное второе место.

Во втором матче выходных «ОрёлГУ» в пух и прах разбил «Болхов». Первые 35 минут «студенты» шли по гроссмейстерскому графику, забивая в ворота соперника каждые пять минут. Затем гости огрызнулись и сделали счёт - 7:1. В конце тайма один из игроков «Болхова» не совладал с нервами и ударил к грудь соперника, за что получил красную карточку. Вторая половина матча стала чистой формальностью. В итоге же матч закончился разгромом - 10:2 в пользу «ОрёлГУ».