Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Губернатор посетил межрегиональный турнир по боксу в школе пос. Верховье

Юбилейный турнир по боксу им. воина-интернационалиста Владимира Самарёва открылся 28 марта в Верховской средней общеобразовательной школе №2. Сегодня проходят полуфинальные бои, а завтра состоятся финальные игры, после чего пройдёт церемония награждения победителей.

Турнир проводится в районе на протяжении четверти века, его организатором является верховский тренер по боксу Алексей Беляев.

В этом году в состязаниях принимают участие 110 юношей из Орла, Мценска, Ливен, Верховского района, а также Тульской и Липецкой областей.

- Орловская область - родина многих героев и патриотов Отечества. В их число по праву входит и ваш земляк Владимир Владимирович Самарёв. Он до конца остался верен воинскому долгу и погиб в бою на Афганской земле. За мужество и отвагу Владимир Самарёв награжден орденом Красной Звезды посмертно. Мы бережно храним память о своих героях, гордимся их подвигами. Ярким примером тому стал турнир, который традиционно проводится здесь, - отметил Андрей Клычков, обращаясь к присутствующим.

Глава региона подчеркнул, что бокс - это уникальный вид спорта, настоящая школа жизни. Он учит «держать удар», преодолевать трудности, добиваться поставленных целей.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Наша задача - воспитывать физически крепкую, сильную духом молодёжь. Укреплять спортивную базу, создавать все условия для организации здорового досуга. Работа в этом направлении активно идёт. Установка здесь одна: любой житель области, где бы он ни проживал, должен иметь возможность заниматься спортом!


Автор: Ирина Ветрова
Фото: Андрей Сасин
29 марта 2019 19:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uH6D7
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости