Какая боль…: «Орёл» на выезде проиграл раменскому «Сатурну» - 0:5

На зимний перерыв наш клуб ушёл на одиннадцатом месте в турнирной таблице.

«Сатурн» (Раменское) - «Орёл» - 5:0.

12 ноября. Раменское. Стадион «Сатурн». 400 зрителей.

Судьи: Дмитрий Смирнов (Москва). Артур Сухарев (Ярославль). Рустам Равилов (Саранск).

«Сатурн»: Романенко, Юрков, Покидышев, Злобин, Настусенко, Магомедов (Шабанин, 79), Миронов (Семячкин, 74), Зубков, Сергулёв (Никитянов, 66), Шанин (Крапивников, 64), Синявский (Корж, 85).

«Орёл»: Клюкин, Полосин, Расулов, Гришин (Ручкин, 62), Васюков, Мирошкин, Солнцев, Вознесенский, Косицин, Сипатов, Рыжов (Абдуллин, 55).

Голы: Синявский, 9, 50, 84, Магомедов, 58, Никитянов, 88.

Предупреждения: Сипатов, 53, Васюков, 82.

Удары по воротам (в створ): 14 (11) - 6 (2). Угловые: 2 - 5.

За неделю до последнего осеннего тура зоны «Центр» руководство лиги приняло решение перенести его на весну, но в последний момент ситуация изменилась. Две игры было решено провести 17 ноября. Таким образом, уже собирающиеся в отпуск игроки «Орла» были вынуждены готовиться к матчу с раменским «Сатурном». Помимо «инопланетян» и «орлов» в морозную погоду на поле вышли курский «Авангард» и тульский «Арсенал-2».

«Орлы» готовились к матчу с «инопланетянами» в плановом режиме и даже получили возможность приехать на выезд за день до матча, чтобы выходить на поле не из автобуса, а свежими и отдохнувшими. Уж не знаю, сдвинутый отпуск или изменения в расписании повлияли на зелёно-белых, но с первых минут матча у нашей команды дела не заладились.

Уже в самом дебюте Шанин вышел один на один с Клюкиным, но переиграть вратаря не смог. А вот на девятой минуте Синявский открыл счёт. Злобин выбил мяч подальше от ворот, защитники «Орла», дежурившие неподалёку от штрафной, застыли на месте, а вот форвард «Сатурна» решил побежать за футбольным снарядом. Как известно, смелость города берёт, и за свой рывок Синявский был вознаграждён. Клюкин сперва рванулся к мячу, потом начал пятиться назад и таким образом оказался в полупозиции. В итоге форвард «Сатурна» без труда закинул мяч за шиворот Роману - 1:0.

В дальнейшем «инопланетяне» продолжали контролировать ход встречи. А что же «орлы»? Зелёно-белые уповали на быстрые контратаки через фланги, которые в большинстве своём заканчивались безадресными навесами. Если же мяч доходил до нападающего нашей команды, то его сразу же окружали два игрока «Сатурна». Таким образом гостям удалось создать лишь один по настоящему опасный момент. После навеса с фланга Мирошкин с семи метров слёту мощно пробил по мячу, но попасть в цель не смог.

Второй же тайм для «орлов» стал настоящим ужасом. Мячи в ворота Клюкина залетали один за другим. Уже на 50-й минуте Роман ошибся на выходе, и Синявский, отправив мяч в пустые ворота, оформил дубль - 2:0. Ещё через три минуты Зубков трижды бил с десяти метров, но Клюкин раз за разом отбивал футбольный снаряд. Но уже в следующей атаке Роман своей команде ничем помочь не мог. Магомедов протащил мяч от центра поля до штрафной «Орла» и мощным ударом в нижний угол сделал счёт 3:0. Что делали во время рейда игрока «инопланетян» защитники зелёно-белых - остаётся загадкой.

Но и на этом плохие новости для «орлов» не закончились. На 84-й минуте после прострела с фланга Синявский переправил мяч в пустые ворота и оформил хет-трик - 4:0. Точку в матче эффектным ударом со средней дистанции поставил Никитянов, тем самым дав почувствовать ямайскую боль орловцам - 5:0.

Добавим, что следующий тур первенства по предварительным данным пройдёт в апреле 2017 года.

Футбол. Первенство России. Второй дивизион. Зона «Центр»