Лидер чемпионата Орловской области «Гидромашина» потерпела сокрушительное поражение от преследователя

Осечкой конкурентов сполна воспользовалось «Славянское».

Перед матчем «Альтаир» - «Гидромашина» никто не сомневался, что на поле развернётся ожесточённая борьба. Так и получилось. В первом тайме инициативой владели гости. Ливенцы как минимум трижды были обязаны забить, но сделать этого не смогли. Всё изменилось во втором тайме. «Альтаир» потихоньку начал перехватывать инициативу и ближе к 60-й минуте безраздельно властвовал на поле. Но не только территориальным преимуществом упивались хозяева, они ещё и забивали. Футболисты «Альтаира» вкатывали мячи в ворота одного из претендентов на чемпионство с такой лёгкостью, что никто не мог поверить, что орловцы особой турнирной мотивации не имеют. В итоге - 5:0, и теперь ливенцам не будут сниться сны о матче Аргентина - Ямайка, ведь у них в коллекции есть свой разгром.

А вот ещё один претендент на чемпионство добился лёгкой победы. «Славянскому» из-за плохого качества поля пришлось проводить домашний матч в Орле. Когда они приехали в областную столицу, то оказалось, что на воротах повреждена перекладина. Тем не менее команды согласились проводить матч в таких условиях. Наверняка, «Орловский район» позже пожалел о подобном решении, ведь проиграл 2:6.

Первую победу в чемпионате одержал «Болхов», который в битве с аутсайдером разгромил «СБ-Агро». Орловцы в последнее время испытывают явные проблемы с составом, поэтому подобный исход вряд ли кого-то удивил.

Футбол. Чемпионат Орловской области

16-й тур. 1-2 октября

Славянское - Орловский район - 2:6. Залёткин (2), Поляков (2), Третьяков (2) - Ветров, Соловьёв.

Альтаир - Гидромашина - 5:0. Едидович, Петров, Утин, Карпов, Должиков.

Болхов - СБ-Агро - 4:1. Подхолюзин (3), Абрашин - Королёв.