Лидеры чемпионата Орловской области по футболу, забив по четыре мяча, одержали очередные победы

Главным противостоянием выходных стала игра «Альтаир» - «Славянское».

Это был матч за шесть очков, ведь встречались две команды, претендующие на чемпионство. В первом тайме клубы друг друга огорчить не смогли. А вот вторая половина получилась сверхрезультативной. В начале тайма гости открыли счёт, но уже в следующий атаке «Альтаир» ответил своим точным ударом на выпад верховцев. На этом хорошие новости для хозяев закончились. В оставшееся время орловцы пропустили трижды и заслуженно проиграли.

Не оставили шансов сопернику ливенцы. «Гидромашина» с первых минут матча взяла мяч под свой контроль и уверенно шла вперёд. «Оптовичок» должен быть доволен, что хозяевам не удалось забить больше. Таким образом, по потерянным очкам ливенцы продолжают занимать первое место.

Лёгкой прогулкой стал матч с «Болховом» для ещё одного лидера турнира - «ОрёлГУ». Студенты забили в начале матча, а когда в конце первой половины хозяева остались в меньшинстве, то вопрос о победителе можно было снимать. В итоге «ОрёлГУ» во втором тайме забил ещё трижды, при этом оставив свои ворота на замке.

Настоящий триллер выдали «Командор» и «СБ-Агро». Гости к 90-й минуте вели 3:2, но в последней атаке хозяева всё же смогли забить и заработали одно очко, которое, правда, вряд ли позволит командоровцам вмешаться в борьбу за медали чемпионата.

Футбол. Чемпионат Орловской области

14-й тур. 17-18 сентября

Гидромашина - Оптовичок - 4:0. Анисимов (2), Анишин, Агибалов.

Альтаир - Славянское - 1:4. Сташков (автогол) - Тарасов, Залёткин, Поляков, Третьяков

Болхов - ОрёлГУ - 0:4. Чунихин (2), Степанюк, Гришин.

Командор - СБ-Агро - 3:3. А. Ветров (2), Лукша - Катющев, Соколов, Чернышов.