Ливенец Павел Подлубошнов признан лучшим игроком молодёжного Кубка мира среди клубов

В состязаниях приняли участие восемь клубов. Среди претендентов на победу оказались российские «Красная армия» и «Авто», шведский «МОДО», чешский «Тршинец», казахские «Снежные барсы», финский «Йокерит», швейцарский «Давос» и латвийская «Рига».

На первом этапе соревнований клубы были разделены на две группы. Соперниками «Красной армии», за которую выступает Павел Подлубошнов, стали «МОДО», «Тршинец» и «Снежные барсы».

На групповом этапе «армейцы» без труда одолели всех соперников. В дебютной встрече «Красная армия» переиграла «МОДО» - 5:2. Затем «армейцы» в сухую разгромили «Тршинец» - 6:0. В последнем матче группового этапа москвичи одержали победу над казахами - 7:2. В четвертьфинале «армейцы» сломили сопротивление финского «Йокерита» - 7:2. В полуфинале вновь обыграли «Тршинец» - 5:1.

В решающем поединке «армейцам» противостоял «МОДО», матчем с которым наша команда открывала турнир. На этот раз шведы дали настоящий бой, и лишь на 55-й минуте «Красная армия» забила решающий гол, а победную шайбу на свой счёт записал ливенец Павел Подлубошнов - 4:3. Помимо Кубка мира наш спортсмен получил звание MVP соревнований, забив за время состязаний семь шайб и четырежды ассистировав своим партнёрам.

Напомним, что Павел в прошлом сезоне выступал в Молодёжной хоккейной лиге за фарм-клуб ЦСКА, в составе которого стал обладателем Кубка Харламова. Также Подлубошнов провёл несколько игр за основной клуб и принял участие в Матче звёзд Континентальной хоккейной лиги.

28 августа 2017 15:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~v6F6a