На дне: БК «ОрёлГУ» в восьми стартовых играх Студенческой лиги ВТБ не смог одержать ни одной победы

В этот раз наша команда на выезде дважды уступила «КФУ».

Наши баскетболисты, отправляясь в Симферополь, не считались фаворитами встреч, но в разговорах рассчитывали привезти из Крыма первые очки. Не сложилось…

Начало первой встречи выдалось боевым. Обе команды в большей степени рассчитывали на атаку, поэтому об обороне думали в последнюю очередь. В итоге в перестрелке в первой четверти минимальную победу одержали хозяева - 21:20. Во втором игровом отрезке рисунок игры не изменился. Баскетболисты продолжали бежать вперёд, при этом с неохотой возвращались в оборону. И вновь лучший процент реализации бросков показалали хозяева, которые довели своё преимущество до «+7» - 45:38.

Третья же четверть для орловцев стала сущим кошмаром. «ОрёлГУ» в обороне играл спустя рукава, а в атаке мяч попросту не хотел залетать в кольцо. А вот у «КФУ» получалось практически всё. Хозяева расправлялись с оппонентами как с малыми детьми. В итоге уже после третьей четверти стало ясно, что очередного поражения «ОрёлГУ» не избежать - 49:76. В заключительном игровом отрезке тренер хозяев дал возможность проявить себя дублёрам, чем воспользовались гости, но их усилий хватило лишь на то, чтобы одержать локальную победу в четвёртой четверти и избежать итогового разгрома - 69:88. Лучшими игроками по итогам встречи были признаны Константин Великанов (22 очка + 11 подборов) из «КФУ» и наш Дмитрий Гузиков (13 + 8).

Начало второй игры ничего хорошего орловцам не сулило. С первых минут встречи хозяева выглядели сильнее и по итогам стартовой четверти вели «+11» - 27:16. Второй временной отрезок для нашей команды, пожалуй, стал лучшим в этот игровой уикенд. Орловцы смогли приструнить снайперов соперника, а сами вполне успешно атаковали корзину «КФУ». В итоге к началу второй половины отставание «ОрёлГУ» составило всего «-4» - 33:37.

На этом хорошие новости для «орлов» закончились. В оставшееся время хозяева лишь наращивали преимущество и к концу игры всё же смогли оформить разгром - 88:69. Лучшими игроками встречи стали Анатолий Шевченко (21 + 13) из «КФУ» и наш Дмитрий Гузиков (13 + 4).

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

10 - 11 ноября. КФУ - ОрёлГУ - 88:69 (21:20; 24:18; 31:11; 12:20). КФУ - ОрёлГУ - 84:57 (27:16; 10:17; 21:15; 26:9).