На звание чемпиона Орловской области по футболу претендуют «Славянское» и «Гидромашина»

Для победы в первенстве ливенцам достаточно добиться ничьей в последнем матче.

В минувшее воскресенье верховцы в гостях играли с «ОрёлГУ», который также имел теоретические шансы на победу в первенстве. Матч начался без разведки и вскоре «Славянское» открыло счёт, правда, долго радоваться этому факту гостям не пришлось, ведь через несколько минут хозяева сравняли счёт. В дальнейшем обе команды имели возможности для того, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, но сделать этого не смогли – 1:1.

Этот результат лишил «студентов» даже теоретических шансов на победу в чемпионате, ведь в случае равенства очков «Славянское» и «Гидромашина» будут занимать позицию выше, так как имеют большее количество побед в чемпионате.

Ливенцы же тем временем на своём поле разгромили «Орловский район». Ещё в первые пять минут хозяева поразили ворота соперников дважды – 2:0. После этого ход игры также контролировали ливенцы, но отличиться смогли лишь в самой концовке – 3:0.

Таким образом, для победы в чемпионате «Гидромашине» в последнем матче будет достаточно добиться ничьей с «ОрёлГУ», ведь в случае равенства очков ливенцы опередят верховцев за счёт побед в личных встречах.

Что касается субботних матчей, то едва не преподнёс ещё один сюрприз «Болхов». Соперник «Командора» уже к 10-й минуте вёл 2:0. До 20-й минуты команды обменялись голами – 3:1 в пользу «Болхова». А дальше гости начали совершать детские ошибки и к завершению первого тайма уже проигрывали - 3:4. В середине второй половины орловцы забили пятый мяч – 5:3. Но «Болхов» не стал опускать руки и за десять минут до конца отквитал один мяч - 5:4. И всё же на концовку гостям сил не хватило. В одной из последних атак «Командор» забил шестой мяч – 6:4.

Продолжает активно бороться за третье место «Альтаир». В субботу орловцы, забив два мяча во втором тайме, переиграли «СБ-Агро». Теперь для получения бронзы «Альтаиру» необходимо в очной встрече обыгрывать «ОрёлГУ» и ждать, что «студенты» потеряют очки в ещё одном матче. По предварительным данным встреча между «Альтаиром» и «ОрёлГУ» пройдёт 13 октября.

Матчи заключительного тура состоятся в эти выходные.