Нахимичили: «ОрёлГУ» на выезде сыграл вничью с новомосковским «Химиком-2»

Создав с десяток опасных моментов, наша команда так и не смогла поразить ворота соперника.

«Химик-2» (Новомосковск) - «ОрёлГУ» - 0:0.

2 сентября. Новомосковск. Стадион «Химик». 100 зрителей.

Судьи: Осипов (Смоленск), Часовников, Чуканов (оба - Воронеж).

«Химик-2»: Субботин, Зембра, Гущин, Балаян (Ганев, 67), Манохин, Федичев (Билый, 58), Гогия, Харченков (Чернов, 74), Науменко, Русаков (Белянин, 55), Рыженков.

«ОрёлГУ»: Сафонов, Кадушкин, Фурсин, Дунаев, Родин (Пашкин, 82), Савосин, Ремизов (Федяев, 46), Ручкин (Акулов, 65), Чунихин (Севостьянов, 83), Серегин (Николаев, 74), Умрихин (Самохвалов, 90).

Предупреждения: Гогия, 8, Зембра, 90 - Ручкин, 48, Севостьянов, 90.

Те, кто видели «Химик-2» в первом круге, вряд ли бы узнали команду с таким же названием, вышедшую на поле против «ОрёлГУ» во второй половине чемпионата. Всё дело в том, что большинство футболистов новомосковцев перешли в «Химик», который выступает в зоне Центр Второго дивизиона. Теперь основу хозяев составляют молодые игроки.

В связи с этим фаворитом «Химик-2» не являлся, что и доказали первые минуты встречи. Команды без разведки пошли вперёд, нанося один удар за другим по воротам соперника. Несмотря на это отличиться футболистам никак не удавалось. Картину игры немного подправил дождь, пошедший к конце первого тайма. Мяч стал ходить по полю быстрее, чаще доходить до ворот, но залетать в них по-прежнему не хотел.

Во втором тайме обе команды вновь сосредоточились на атакующих действиях. Оппоненты создали с десяток опасных моментов, но вновь и вновь мяч не залетал в ворота. Последнюю возможность склонить чашу весов в свою сторону не использовал Данил Умрихин, который в ближнем бою не смог переиграть вратаря «Химика-2».

Футбол. Первенство МОА «Черноземье»

16-й тур. 2-3 сентября. Химик-2 - ОрёлГУ - 0:0. Факел-М - Авангард-2 - 1:5. Спартак - Металлург - 1:1. Металлург-М - Елец - 1:6.