Немирный «Атом»: «Орёл» проиграл пятый матч в рамках первенства Черноземья по футболу

Наша команда дома уступила нововоронежскому «Атому».

«Орёл» (Орёл) - «Атом» (Нововоронеж) - 0:2.

23 июня. Орёл. Центральный стадион. 300 зрителей.

Судьи: Ободеев (Рыльск), Авдеев (Смоленск), Сныткин (Смоленск).

Голы: Скрыпников, 89 (11 м), Чунихин , 90+.

Предупреждения: Николаев, 6, Кадушкин, 85 - Якунин, 17, Гайдуков, 90.

Удаление: Кадушкин, 90+.

Полторы недели назад «Орёл» и «Атом» встречались в рамках Кубка Черноземья. Тогда в Нововоронеже хозяева оказались сильнее в серии пенальти. К слову сказать, в тот раз орловцы более часа провели в меньшинстве, а ничью для «Атома» вырвал бывший игрок орловской команды Никита Чунихин.

В этот раз встреча без одиннадцатиметрового, удаления и гола Чунихина также не обошлась. Начался же матч с опасной атаки орловцев. Николаев вбежал в штрафную и упал. Арбитр остановил игру. «Пенальти», - подумали зрители. Жёлтая карточка в руках судьи лишь добавляла этой мысли уверенности, но не тут-то было. «Горчичник» рефери приготовил для Николаева.

После этого игра успокоилась. Возникало полное ощущение того, что обе команды устаивает ничья. Так и пролетел первый тайм, в ходе которого коллективы так и не смогли создать ни одного по-настоящему опасного момента.

Вторая половина игры также яркими событиями не блистала. Развязка вялотекущего футбольного спектакля произошла в самой концовке. На 89-й минуте игрока «Атома» сбили в штрафной площади. В этот раз арбитр указал на точку. Приговор в исполнение привёл Скрыпников - 1:0. А уже в добавленное время произошли два события, которые приблизили этот матч к кубковому - игрок «Орла» Калушкин получил красную карточку за удар соперника рукой во время остановки игры, а экс-футболист зелёно-белых Никита Чунихин забил в ворота своей бывшей команды и установил окончательный счёт - 2:0 в пользу «Атома».

Футбол. Первенство Черноземья

10-й тур. 22 - 23 июня. Орёл - Атом - 0:2. Елец - Тамбов-М - 3:1. Металлург-М - Искра - 1:3. Олимпик - Спартак - 0:1. Красный-СГАФКСТ - Металлург - 0:3. Локомотив - Факел-М - 3:1.