Орловчанка Мария Виноградова стала второй на Кубке России по стрельбе из блочного лука

Соревнования прошли в Калининграде.

После квалификации Мария занимала третью позицию. В 1/16 финала орловчанка оказалась сильнее Ангелины Тунглаковой из Забайкальского края - 142:131. В 1/8 финала Виноградова стреляла лучше землячки Ангелины Светланы Зверевой - 145:132. В четвертьфинале орловчанке противостояла Александра Савенкова из Псковской области. Мария вновь вышла победителем - 143:140. В полуфинале Виноградова встретилась со спортсменкой из Забайкальского края Баирмой Аюрзанаевой. Одолеть свою соперницу орловчанка смогла лишь в перестрелке - обе лучницы выбили 9, но стрела Виноградовой была ближе к центру. В финале Мария, к сожалению, уступила своей подруге по сборной Наталье Авдеевой из Калининграда - 142:143.

- Погодные условия были не самыми лучшим - дождь, сильный порывистый ветер. В финале в одной из серий выбила две девятки и восьмёрку. Думаю, что эти выстрелы стали решающими и позволили местной спортсменке Наталье Авдеевой выиграть, - рассказала Мария Виноградова.

Добавим, что после завершения турнира наша спортсменка отправилась на сборы национальной команды в Бронницы, где определятся участницы чемпионата мира в Мексике, который пройдёт с 15 по 22 октября.

18 сентября 2017 15:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zK6oJ