Орловчанка завоевала две медали высшей пробы!

Алина Волкова на 37‑м чемпионате мира по армрестлингу завоевала две золотые медали!

37‑й чемпионат мира по армрестлингу проходил в Малайзии в начале октября. Алина Волкова (на снимке — справа) боролась за награды среди женщин в весовой категории до 50 кг.

В схватках на левой руке наша спортсменка прошла всю дистанцию без поражений и в финале победила словачку Снежану Бабаеву. Отметим, что в полуфинале Волкова одолела прошлогоднюю чемпионку — казахстанскую спортсменку Татьяну Верину.

С ней же орловчанка боролась в рамках предварительного этапа и в полуфинале турнира на правой руке — и опять выиграла. В финал Волкова вышла с одним поражением — от турецкой спортсменки Киры Эзра. Впрочем, россиянка взяла у турчанки реванш в решающем поединке. Для завоевания ещё одного чемпионского титула Волковой нужно было одержать две победы, и с этой задачей она справилась, сообщает сайт «ОрёлСпорт».

Автор: Анастасия Дорохова
9 Октября 2015 08:29