Орловчанки одержали одну победу в двух матчах с чебоксарским «ЧГУ»

Игры прошли в нашем городе.

Перед началом встреч фаворитами считались гости, к тому моменту одержавшие четыре победы в четырёх матчах. В первой игре «ЧГУ» статус лидера подтвердил. Орловчанки попытались навязать борьбу оппоненту, но когда разрыв в счёте достиг «-20», бросили играть и стали экономить силы. Как выяснилось в дальнейшем, данная тактика принесла результат.

В стартовой четверти второй встречи орловчанки выглядели свежее соперниц. В итоге на первый перерыв наша команда ушла, имея «+10» на своём счету, - 22:12. Во второй четверти «ЧГУ» встрепенулся, но «ОрёлГУ» умело отвечал на каждый выпад соперниц. Гостям удалось лишь на одно очко приблизиться к лидерам - 46:37. А вот третью четверть наши девчонки провалили, и «ЧГУ» удалось сравнять счёт - 63:63. Всё должно было решиться в заключительной десятиминутке. В этот момент на первый план вышли морально-волевые качества, а в этом компоненте наши девушки вряд ли кому-то уступят. В итоге орловчанки смогли нанести первое поражение «ЧГУ» в сезоне и подняться на третье место в турнирной таблице. Лучшими игроками встречи стали орловчанка Юлия Новикова (17 очков + 10 подборов) и баскетболистка «ЧГУ» Екатерина Кривошеина (18 + 4).

Баскетбол. Женщины. АСБ. Студенческая суперлига.

Конференция «Запад»

24 - 25 ноября. ОрёлГУ - ЧГУ - 61:99 (16:29; 16:17; 12:26; 17:27). ОрёлГУ - ЧГУ - 88:84 (22:12; 24:25; 17:26; 25:21).