Орловчанки поднялись на вторую строчку турнирной таблицы первенства России по мини-футболу

«ОрёлГУ-2» провёл два матча на выезде в Воронеже.

В игре со «Стройуниверсалом» наша команда полностью доминировала над соперником, но в первом тайме отличиться так и не сумела. Едва началась вторая половина, как мяч побывал в воротах хозяев. После этого голы стали сыпаться как из рога изобилия - 6:1 в пользу «ОрёлГУ-2».

Во втором воронежском матче орловчанки встречались с «ВГППК». Уже на 8-й секунде нападающий «ОрёлГУ-2» Пацекина открыла счёт. После этого встречу можно было завершать, так как в дальнейшем на площадке были заметны игроки лишь одной команды. Итог - 8:0 в пользу орловчанок.

В эти же сроки в Волгограде проходил матч, от которого во многом зависели золотые перспективы нашей команды. Для того, чтобы претендовать на чемпионство, «ОрёлГУ-2» было необходимо, чтобы «Зенит» переиграл «Калужаночку» с разницей в один или два мяча. Хозяйки пропустили первыми, но смогли отыграться до завершения первой половины. Во втором тайме «Зенит» вышел вперёд, но удержать своё преимущество не сумел, пропустив в самой концовке, оставив нашей команде лишь теоретические шансы на победу в первенстве.

Мини-футбол. Первенство России. Первая лига

1-2 апреля. Стройуниверсал - ОрёлГУ-2 - 1:6. Зенит - Калужаночка - 2:2. ВГППК - ОрёлГУ - 2 - 0:8.