Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловчанки прошли в «Финал восьми» Лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола

Первые игры плей-офф «ОрёлГУ» провёл на своей площадке.

Первым соперником нашей команды стал коллектив из Воронежа «ВГТУ».

Матч для орловчанок стал лёгкой прогулкой. Уже по итогам первой половины «ОрёлГУ» имел преимущество в 35 очков - 52:17.

В заключительных четвертях преимущество только нарастало. В итоге наша команда набрала более 100 очков - 105:35.

Со счастливым концом

В 1/8 финала зрителей, собравшихся на трибунах и в Интернете, ждал настоящий триллер со счастливой концовкой. «ОрёлГУ» на своей площадке принимал казанский «ПовГУФКСиТ». На протяжении всей игры команды бились за каждый сантиметр площадки, вгрызались в мячи, не стеснялись идти в жёсткие стыки.

Ах, что это был за баскетбол! Дело даже не в ходе матча, а в том, какие эмоции дарила игра. Лидер менялся каждую минуту. Команды пробовали разные тактики, и в каждом мгновении коллективы были равны. Разведка боем в первой четверти, залихватские атаки напропалую во втором игровом отрезке, осторожное ожидание в третьей четверти и тактическая битва в решающие мгновения. Это был матч, после которого влюбляются в баскетбол.

Перед четвёртой четвертью счёт на табло был равным - 62:62. Все ждали сверхоборонительного баскетбола, ведь на кону была путёвка в «Финал восьми». Но тренеры и игроки решили иначе. Обе команды стали искать удачи в атаке. Было видно, что в концовке игры обеим командам уже не хватает ни сил, не эмоций, но они шли вперёд, чтобы победить. В такой искромётной игре удача оказалась на стороне «ОрёлГУ» - 90:87. Матч отнял у девушек столько сил, что на награждении они выглядели менее заряженными и эмоциональными, чем на площадке.

Теперь нашим героиням предстоит небольшой отдых, а затем они сразятся за победу в Лиге Белова.

7 апреля 2022 08:35
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~iSDnV