Орловчанки стали вторыми в первенстве России по мини-футболу

В заключительном матче соревнований «Госуниверситет-ШВСМ» на выезде переиграл «Куряночку».

Несмотря на то, что хозяева считались явными аутсайдерами, курские футболистки смогли оказать достойное сопротивление одним из лидеров первенства. Лишь ближе к концу первого тайма орловчанкам удалось размочить счёт. Точным выстрелом отметилась Макова. Вскоре начинание партнёра поддержала Нелюбова - 2:0. Но всё же в концовке стартовой половины гости не только смогли отыграться, но и выйти вперёд. Трижды огорчала вратаря «Госуниверситета-ШВСМ» Денисова - 3:2.

Начало второго тайма осталось за гостями. Кристина Шандрак сравняла счёт в матче - 3:3, а в середине заключительной двадцатиминутки Марченко установила окончательный счёт на табло - 4:3 в пользу «ГУ-ШВСМ».

В итоге, благодаря победе в матче орловчанки смогли подняться на вторую ступень пьедестала, опередив по дополнительным показателям волгоградский «Зенит», но уступив первое место «Калужаночке».