Орловчанки стартовали в первенстве России по мини-футболу с победы

«ГОСУНИВЕРСИТЕТ-ШВСМ» (Орёл) - «ДЮСФШ» (Губкин) - 14:1.

23 января. Орёл. Спортивный комплекс ПГУ. 50 зрителей.

Судьи: Кирилл Шорин (Орёл), Антон Качанов (Орёл).

«ГУ-ШВСМ»: Подтёлкова, С. Шандрак, Ветрова, К. Шандрак, Кононова, Лутошкина, Чернобылова, Нелюбова, Бабикова, Соловьева, Макова, Одина, Марченко, Пацекина.

«ДЮСФШ»: Красноухова, Короченко, Вахрушева, Косарева, Саакян, Терёшкина, Яровая, Иванова, Толчаницына, Фидиева, Карецкая.

Голы: К. Шандрак (3), Ветрова (2), Лутошкина (2), Нелюбова (2), Пацекина (2), Кононова, Соловьева, Макова – Вахрушева.

Предупреждения: Саакян, 30.

Исход матча был предопределён ещё в первые десять минут игры. Преимущество орловчанок в классе было столь ощутимым, что, даже играя на 50 % своих возможностей, они без труда расправлялись с соперницами и закатывали в ворота один мяч за другим. Единственным светлым лучом в тёмном царстве для «ДЮСФШ» стала игра их вратаря Карины Красноуховой, которая в первой половине совершила как минимум пять невероятных сейвов. Но даже это не помогло соперницам орловчанок уйти от разгрома в первые десять минут - 5:0.

Добившись комфортного преимущества, хозяйки немного сбавили обороты и даже позволили провести гостям пару опасных контратак, одна из которых закончилась голом - 5:1.

В перерыве матча тренер «ГУ-ШВСМ» высказал своё недовольство действиями подопечных в последние десять минут первого тайма. Подобная взбучка сразу дала свои плоды. Второй тайм «ГУ-ШВСМ» провёл намного собраннее. Теперь соперницы не могли перейти центр поля. Даже невероятные спасения Красноуховой, замены вратарей у обеих команд не позволили «ДЮСФШ» хотя бы чуть-чуть умерить пыл хозяек. В итоге орловчанки довели дело до разгрома - 14:1 и после первого тура возглавили турнирную таблицу.

- Команда проиграла. Мне грустно. Не смогли оказать достойного сопротивления «ГУ-ШВСМ». Опытная команда Орла выиграла по делу. Шансов у нас не было. Нам надо больше работать, - рассказал тренер «ДЮСФШ» Михаил Лёгенький.

Следующие матчи орловчанки проведут в Калуге 30 и 31 января. Соперницами «ГУ-ШВСМ» станут «Калужаночка» и «ДЮСШ № 5».

- Результат говорит сам за себя. В первом тайме показывали не очень содержательную игру. Девчонки были чрезмерно расслаблены. Во втором тайме удалось немного прибавить. Благодарен девочкам за победу. Это первая игра, поэтому тяжело было входить сезон. Надеюсь, что в Калуге сможем набрать шесть очков, - рассказал главный тренер «ГУ-ШВСМ» Игорь Химушкин.

25 Января 2016 08:46