Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловец Илья Гапонов провёл очередной матч в составе московского «Спартака»

Для центрального защитника эта встреча стала седьмой в красно-белой футболке и первой в 2020 году. Соперником «Спартака» стала «Уфа».

- Илья Гапонов так вообще был чуть ли не лучшим игроком не только «Спартака», но и всего матча. Играл просто, но эффективно. Ничего не дал сделать противнику у своих ворот, весь верх снимал, всю борьбу выиграл и какие шикарные передачи раздавал! Одна из них должна была закончиться голом Ларссона, но швед чуть сплоховал в реализации, - отметило орловца в обзоре игры одно из российских изданий.

Статистика Гапонова по аналитической программе WhoScored: 1 отбор, 1 перехват, 4 выноса (лучший результат в команде), 6 выигранных верховых единоборств (лучший результат в команде), 90 передач (лучший результат в команде), 19 лонгболлов (из них все точные). Оценка - 7,46 (третий по этому показателю в матче)

Ещё одна аналитическая программа Instat и вовсе признала Гапонова лучшим игроком матча.

Добавим, что в марте этого года Илья продлил контракт со «Спартаком» до лета 2024 года. Ещё один орловец, вратарь Александр Селихов, восстановился после травмы, но в заявку команды пока не попадает.

Автор: Александр Ступин
Фото: spartakworld.ru
2 июля 2020 12:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7ZWTD
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости