Орловские баскетболистки одержали три победы в рамках Студенческой суперлиги

«ОрёлГУ» провёл матчи в Иваново.

Безусловно, «ОрёлГУ» ехал в Иваново, чтобы выигрывать, но вряд ли кто-то мог предположить, что наша команда одержит три победы в трёх матчах, ведь нам противостояли три прямых конкурента в борьбе за попадание в следующий раунд.

Началась прекрасная история побед в матче с ижевским «УДГУ». Уже в первой четверти нашим девчонкам удалось добиться небольшого преимущества - 22:13. Но во второй десятиминутке орловчанки немного сбавили обороты и позволили сопернику сократить отставание в счёте - 28:35. На этом хорошие новости для представительниц «УДГУ» закончились. В дальнейшем орловчанки лишь наращивали преимущество и к финальной сирене смогли добраться до разгромной отметки - 78:54. Лучшими игроками встречи стали Анна Торохова из «УДГУ» (15 очков + 12 подборов) и Ольга Иноземцева (21 + 4 + 8 передач + 8 перехватов).

Во втором матче орловчанкам противостоял «КубГТУ». Две недели назад наши девушки дома в упорной борьбе переиграли соперниц - 69:58. Второй матч этого противостояния вышел ещё более захватывающим. Первую половину «ОрёлГУ» провалил. Казалось, что орловчанки отдали все силы в матче с «УДГУ» и попросту не были готовы физически - 20:31. Всё изменилось после большого перерыва. Теперь уже игроки «КубГТУ» не поспевали за оппонентами, а разрыв в счёте сокращался с каждой минутой. В итоге основного времени для выявления победителя командам не хватило - 54:54. Но нашу команду уже было не остановить. Экстра-тайм орловчанки провели блестяще и добились заслуженной победы - 71:64. Лучшими игроками встречи стали наша Виктория Борзёнкова (24 + 11) и Елена Кокорина (14 + 8).

В заключительном матче игрового уикенда нашим девушкам противостояли хозяйки паркета - ивановский «ИГХТУ». В последние годы противостояние именно с этой командой носило самый принципиальный характер, ведь коллективы всегда встречались между собой в решающих раундах. Предсказать итог этого противостояния вряд ли кто-то бы решился. Подтверждением непредсказуемости матча могут служить три четверти встречи. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, но решающего преимущества одна из команд смогла добиться в завершающей десятиминутке. Орловчанки взвинтили темп, а ивановские девушки оказались к этому не готовы. В итоге «ОрёлГУ» одержал победу в четверти и в матче - 64:60. Лучшими игроками встречи стали Диана Борзёнкова у гостей (22 + 12) и София Родина у хозяек (16 + 9).

Завершающие матчи первого этапа наша команда проведёт дома с «ПГТУ» 2 и 3 февраля.

Баскетбол. Женщины. АСБ. Студенческая суперлига. Конференция «Запад»

15 - 17 декабря. УДГУ - ОрёлГУ - 54:78 (13:22; 15:13; 14:27; 12:16). ОрёлГУ - КубГТУ - 71:64 (10:11; 10:20; 20:16; 14:7; 17:10). ОрёлГУ - ИГХТУ - 64:60 (16:19; 16:15; 13:15; 19:11).