Орловские девушки не смогли пробиться в 1/8 финала Лиги Белова чемпионата АСБ

Четыре команды из Орла, Москвы, Калининграда и Владимира в плей-офф разыгрывали путёвку в ТОП-16. Турнир прошёл в нашем городе.

В 1/32 финала соперницами орловского «ПГУ» стал московский «РУДН». Первую четверть наши баскетболистки провели неуверенно и заслуженно ее проиграли - 15:16. В дальнейшем «ПГУ» собрался и начал диктовать свои условия на площадке. В итоге оставшиеся четверти орловчанки выиграли, одержав и общую победу - 78:65 (15:16; 22:17; 19:13; 22:19). Лучшими игроками матча у «ПГУ» стали Римма Маргарян, Ольга Иноземцева и Виктория Борзёнкова, набравшие соответственно 21, 16 и 14 очков. В другом матче 1/32 финала «БФУ» не оставил камня на камне от «ВлГУ» - 72:33.

Матч 1/16 финала орловчанки начали из рук вон плохо. По итогам первой четверти «ПГУ» проигрывал 13 очков - 21:8. Во втором игровом отрезке ситуация на площадке сильно не изменилась. Баскетболистки «БФУ» уверенно контролировали ход матча и к большому перерыву ещё увеличили отрыв - 40:23. Лишь в третьей четверти орловчанкам удалось взять верх, но этого явно не хватало для победы во встрече. В четвертой десятиминутке гости вновь усилили давление и довели дело до разгрома - 82:50 (21:8; 19:15; 14:15; 28:12).