Орловские каратисты выиграли три медали на этапе молодёжной премьер-лиги

На счету наших спортсменов серебро и две бронзы.

Соревнования прошли в Софии. В них приняли участие около 1800 каратистов из 72 стран мира. Блестяще на соревнованиях выступили воспитанники ДЮСШ «Орёл-Карат». Единственное серебро у нас завоевал Валерий Федотов (12-13 лет, до 50 кг). В его категории выступали 52 человека. На пути в финал орловец дважды одолел спортсменов из Боснии (4:0 и 3:1), а также из Италии (1:0), Турции (2:0). В поединке за золото Валерию противостоял спортсмен из Саудовской Аравии. К сожалению, орловец проиграл - 0:3.

Бронзовую медаль завоевала Наталья Сергеева (12-13 лет, до 42 кг). В её категории за золото сражались 38 человек. Наталья начала путь к медали победами над каратистками из Украины (1:0) и Греции (1:0). После этого орловчанка решением судей уступила спортсменке из Боснии, которая в последствии стала победительницей турнира. Затем Наталья одолела англичанку и голландку и завоевала бронзу турнира.

Ещё одну бронзу выиграл Данила Андрияшин (14-15 лет, до 70 кг). Наш спортсмен уступил в первой схватке представителю Казахстана (3:4), но затем одержал пять побед над спортсменами из Дании, Швейцарии, Белоруссии и России и стал третьим.

Призёров к соревнованиям подготовили Олег Кошелев и Алексей Панкратов. Добавим, что следующие этапы молодёжной премьер-лиги пройдут в Хорватии, Мексике и Италии.

31 мая 2018 14:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~86ma8