Орловские каратисты завоевали 17 медалей на международных соревнованиях «Gomel open»

На счету спортсменов ДЮСШ «Орёл-Карат» 7 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В соревнованиях, прошедших в Гомеле, приняли участие спортсмены из России, Беларуси, Украины и Азербайджана.

- Чемпионами у орловцев стали Карпов Александр (10-11 лет, до 41 кг), Злобин Михаил (10-11 лет, свыше 41 кг), Поляков Фёдор (12-13 лет до 40 кг), Авагян Размик (12-13 лет, до 50 кг), Верёвкина Мария (14-15 лет, до 50 кг), Михалин Данила (14-15 лет, свыше 63 кг) и Антонов Андрей (16-17 лет, свыше 68 кг), - рассказал директор ДЮСШ «Орёл-Карат» Олег Кошелев.

Серебряные награды завоевали Сергеева Наталья, Харлашкина Екатерина, Лысых Александр. А вот Тимур Наврузов поднимался на вторую ступень пьедестала дважды, лишь в финале уступив соперникам в весовой категории свыше 75 кг и абсолютной весовой категории. Бронзу в орловскую копилку положили Маркин Матвей, Головина Варвара, Исхаков Руслан, Наумов Никита и Фенина Елизавета. Эти результаты позволили сборной команде Орловской области занять второе место в общекомандном зачёте.

Добавим, что спортсменов к состязаниям подготовили О.П. Кошелев, А.И. Панкратов, А.О. Меграбян, С.А. Машовец и С.Н. Балашов.

26 Октября 2016 13:33