Орловские «Русичи» провели первый домашний матч в Юношеской футбольной лиге

Соперником нашей команды стал воронежский «Факел». Игра проходила под полным контролем гостей.

Уже к концу первого тайма «орлы» почувствовали «ямайскую боль» - 5:0.

Во второй половине наша команда заиграла чуть активнее, тем не менее гол вновь забили воронежцы - 6:0. Первый домашний мяч «орлы» забили на 59-й минуте. Богдан Цискаришвили сотворил маленький шедевр, отправив мяч со штрафного точно в ворота - 6:1. После этого вновь отличились гости. И всё же нашей команде удалось хлопнуть дверью: на последней минуте Владислав Лоскутов установил окончательный счёт на табло - 7:2 в пользу «Факела».

Напомним, что в первом туре наша команда на выезде уступила «Калуге» - 1:3. В соревнованиях принимали участие 18 команд, составленных из игроков 2007 года рождения и младше. Они были разделены на две группы. По пять сильнейших коллективов из каждой группы выйдут в финальную часть соревнований.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Создание в этом году Юношеской футбольной лиги - это важный шаг в развитии детско-юношеского футбола в центральных регионах России. Участие в первенстве - хорошая возможность для ребят получить игровую практику, набраться опыта, повысить мастерство и заявить о себе.

1 июня 2022 16:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kUoGa