Орловское золото Универсиады

Наши спортсмены блестяще выступили на студенческой Универсиаде в Корее.

Мария Виноградова стала победительницей Универсиады в соревнованиях по стрельбе из блочного лука. Награду высшей пробы орловская спортсменка выиграла в командных соревнованиях. В финале наша национальная сборная оказалась сильнее американок - 220:218. Бронза в этих соревнованиях досталась хозяевам турнира - кореянкам. Отметим, что в личном первенстве Мария Виноградова заняла девятое место, уступив в 1/8 финала спортсменке из Индии - 144:147.

Поддержал почин Марии орловский стрелок Никита Суханов, выигравший золото Универсиады в составе сборной России. В команде с Андреем Щепетковым и Дмитрием Брайко наш спортсмен набрал 1722 очка в стрельбе из скоростного пистолета на дистанции 25 метров. Кроме того, в этом упражнении, которое является олимпийским, Суханов выиграл серебряную медаль в личном зачёте. В финале он выбил 25 очков, два очка уступив победителю - китайцу Ченю Кеханю.

14 Июля 2015 14:32