Орловцы одержали третью победу подряд в студенческой лиге ВТБ

«БАРС-РГЭУ» (Ростов) - «ОрёлГУ» (Орёл) - 79:86 (26:15; 13:26; 24:16; 16:29).

19 декабря. Орёл. Спортивный зал «Новое поколение». 50 зрителей.

«БАРС-РГЭУ»: Амброладзе (14), Матвеев (5), Константинов (3), Звонков, 17, Иванцов (15); Казьмин (16+10), Забурунов (9).

«ОрёлГУ»: Дубняков (17), Курасов (4), Фещенко (17), Осташёв (10), Папашвили (6); Росляков, Рыжиков, Кривобрюхов, Шумаков (8), Потапов (24), Горелов.

Последнее место в турнирной таблице не должно было смущать наших баскетболистов. Ещё месяц назад ростовчане шли в верхней половине турнирной таблицы и готовились к плей-офф, однако 28 ноября спортивный департамент АСБ принял решение лишить «БАРС-РГЭУ» восьми побед и засчитать в этих встречах «барсам» технические поражения, в связи с тем, что за команду выступали игроки, являющиеся студентами филиала вуза, а это является нарушением регламента. В этой же связи ростовчане лишились нескольких сильных игроков.

И пусть «БАРС-РГЭУ» в связи с этими манипуляциями оказался на последнем месте, но победный настрой команда не потеряла и была готова дать бой гостям из Орла. Свою жажду бороться и добиваться результата соперники «ОрёлГУ» показали уже в первой четверти, добившись по итогам десятиминутки перевеса в 11 очков - 26:15.

Во второй четверти ситуация изменилась коренным образом. Уже «орлы» летели в атаку, а ростовчане судорожно отбивались. Хозяевам явно не хватало свежести, ведь на игру «БАРС-РГЭУ» смог выставить всего семь человек. В итоге, к большому перерыву «ОрёлГУ» не только смог отыграть, но и выйти вперёд - 41:39.

В перерыве хозяева смогли немного отдохнуть и перестроить свою игру. Разгорячённые гости к такому повороту событий были не готовы и ростовчане снова вышли вперёд - 63:57.

В заключительной четверти тренер «ОрёлГУ» решил сделать ставку на проверенных бойцов, которые в этой встрече показали прекрасную игру. Дубняков, Фещенко, Потапов и Осташёв не подвели и принесли «орлам» победу в сложном матче - 86:79.