«Орёл» на последних секундах ушёл от поражения в матче с волжским «Торпедо» в рамках первенства Черноземья

Команды устроили для зрителей, собравшихся на трибунах, настоящее шоу.

Сначала первую скрипку играли хозяева, которые уверенно контролировали ход игры, неплохо комбинировали, создавали опасные моменты, но забить никак не могли.

Когда первый тайм катился к завершению, «Торпедо» перехватило инициативу и воспользовалось этим в полной мере. На 40-й минуте Сергей Сечин открыл счёт, а уже в компенсированное время Далер Даурский удвоил преимущество гостей - 2:0. Концовку первой сорокапятиминутки мог омрачить и ещё один факт. Кадушкин ударил головой в грудь оппонента, но арбитр этого момента не заметил.

В перерыве тренер «орлов» произвёл две замены, которые сразу же принесли результат. Свеженькие Максим Панин и Данила Алёхин разыграли между собой комбинацию и последний на 47-й минуте сократил отставание в счёте - 1:2. После этого «орлы» понеслись вперёд и были наказаны за свою наглость. На 71-й минуте игрок «Торпедо» Дмитрий Губочкин восстановил статус-кво - 3:1.

После этого игра успокоилась. Решающим же моментом стал выход на 80-й минуте на поле Ильи Успенского, который занял место на правом фланге обороны, что позволило Андрею Мирошкину пойти в нападение. Именно это изменение привело к назначению углового на 84-й минуте. После розыгрыша Павел Кадушкин отправил мяч в цель - 2:3.

Основное время матча уже закончилось, когда Мирошкин ворвался в штрафную, раскачал защитника, вышел на рандеву с голкипером, но был сбит защитником «Торпедо» - пенальти. Приговор в исполнение вызвался приводить один из самых активных игроков встречи Егор Ручкин. Удар полузащитника «Орла» с одиннадцатиметровой отметки у вратаря «Торпедо» проблем не вызвал, но на добивании первым оказался всё тот же Ручкин, который и поставил точку в матче - 3:3.

Таким образом «орлы» выцарапали ничью на последних минутах, но всё же продолжили неприятную традицию - не выигрывать у команд первой пятёрки. Нарушить это правило зелёно-белые смогут уже в эти выходные, ведь им будет противостоять лидер первенства - смоленский «Красный-СГАФКСТ».

Футбол. Первенство Черноземья

15-й тур. 10 августа. Орёл - Торпедо - 3:3. Красный-СГАФКСТ - Металлург - 1:0. Факел - Локомотив - 0:0. Металлург - Елец - 0:1. Тамбов-М - Авангард-М - 3:2. Атом - Космонавт - 9:0.