«Орёл» на своём поле в рамках первенства Черноземья разгромил «Искру»

Зелёно-белые отправили в ворота соперника четыре мяча.

«Орёл» (Орёл) - «Искра» (Смоленск) - 4:1.

«Орёл»: Сафонов, Пашкин (Овчаров, 63), Фурсин, Копылов, Васюков, Ручкин (Морозов, 90), Савосин, Федяев (Никишин, 69), Акулов (Мясищев, 74), Николаев (Никитин, 56), Серёгин (Ремизов, 23).

Голы: Акулов, 3, 30, Серёгин, 11, Федяев, 46 - Кавындиков, 58.

С первых минут встречи орловцы взяли инициативу в свои руки. Уже к завершению 11-й минуты наша команда вела 2:0. Едва ли не в первой атаке Александр Акулов вывел «орлов» вперёд, а спустя некоторое время Максим Серёгин удвоил преимущество зёлено-белых - 2:0.

После этого игра немного успокоилась. Очередной всплеск произошёл в середине тайма. «Орлы» вновь заиграли в полную силу, и результат не заставил себя долго ждать - Александр Акулов оформил дубль - 3:0.

Второй тайм вновь начался под диктовку хозяев, и вновь наши футболисты смогли забить. Андрей Федяев заставил капитулировать Антона Воронина - 4:0. И всё же смолянам удалось распечатать ворота Сафонова. Кавындиков немного подсластил горькую пилюлю поражения для своей команды. Ещё более неприятным для гостей стало поражение из-за серьёзной травмы вратаря. В столкновении с форвардом «Орла» Антон Воронин сломал ногу. Заменил его хорошо известный нашим болельщикам орловец Станислав Козырев, который в настоящее время в «Искре» совмещает должности игрока и тренера вратарей.

Добавим, что завершающий матч первого круга наша команда проведёт на выезде. 11 июля «Орёл» в Старом Осколе сыграет с местным «Металлургом».

Футбол. Первенство Черноземья

12-й тур. 4 - 7 июля. Красный-СГАФКСТ - Тамбов-М - 2:1. Орёл - Искра - 4:1. Олимпик - Авангард-М - 1:3. Металлург-М - Спартак - 1:3. Локомотив - Металлург - 1:0. Металлург-М - Спартак - 1:3.