«Орёл» спасся от поражения на последних минутах матча с аутсайдером первенства СФФ «Центр»

14 мая зелёно-белые на своём поле принимали брянское «Динамо-М». Оппонентами наших футболистов в большинстве своём стали игроки, только начинающие карьеру.

Казалось, что «орлы» без труда расправятся с соперником, но на поле всё складывалось иначе.

Хозяева владели инициативой, создавали моменты, но забить никак не могли. Гости же умело сдерживали наступательный порыв «орлов». А вот хозяева с атакой динамовцев, проведённой на 17-й минуте, справиться не смогли. В итоге Матвей Бурлаков вывел гостей вперёд - 1:0. После этого хозяева продолжили штурмовать оборонительные редуты бело-голубых, но чем ближе становился перерыв, тем больше сумбура было в действиях «орлов».

Во втором тайме игровая деградация продолжилась. Всё это привело к тому, что нервы у «орлов» стали сдавать. Зелёно-белые по поводу и без повода спорили с арбитром, ругались между собой и с соперником. Динамовцы также были не против вступить в словесный конфликт. В итоге вроде бы не слишком грубый матч закончился тем, что судья раздал игрокам 11 предупреждений, при этом семь жёлтых карточек было показано за неспортивное поведение.

Что касается самой игры во втором тайме, то «орлы» создали несколько моментов, чтобы сравнять счёт, но удалось это сделать лишь в компенсированное время. Ничью для зелёно-белых выцарапал Максим Николаев - 1:1.

19 мая 2021 21:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4sHGt