«Орёл» упустил победы в двух матчах, ведя по ходу игры

Зелёно-белые набрали лишь одно очко.

Первая осечка произошла в Курске. «Орлу» противостоял местный «Авангард-М». На протяжении всей встречи куряне выглядели активнее гостей, но счёт 35-й минуте открыли зелёно-белые. Максим Серёгин поразил ворота Андрея Чальцева. Во второй половине «Авангард-М» также владел преимуществом, создал несколько опасных моментов, но забить никак не мог. А когда показалось, что орловцы смогут увезти из Курска три очка, игрок курян Сергей Ярыгин на 94-й минуте сравнял счёт - 1:1.

Вторую встречу в рамках первенства Черноземья наша команда проводила дома. Соперником орловцев стал «Елец». Начало встречи осталось за орловцами, и на 17-й минуте встречи Александр Ремизов отправил мяч в ворота «Ельца». До конца первой половины команды создали ещё несколько опасных моментов, но забить не смогли. Во втором тайме активнее были гости. Они создали несколько опасных моментов, и на 58-й минуте Юрий Гусев сравнял счёт - 1:1. После этого игра немного успокоилась. Очередной всплеск активности произошёл под занавес встречи. «Елец» увеличил темп и в концовке, благодаря точному удару Ивана Головкина, смог вырвать победу - 2:1.

Добавим, что следующий матч наша команда проведёт в 1 сентября в Новой Усмани, где встретится с местным «Олимпиком».

Футбол. Первенство Черноземья

16-й тур. 18 - 19 августа. Олимпик - Металлург-М - 3:3. Елец - Локомотив - 1:1. Спартак - Факел-М - 4:1. Металлург - Искра - 4:0. Авангард-М - Орёл - 1:1. Тамбов-М - Атом - 0:1.

17-й тур. 25 августа. Искра - Спартак - 0:0. Металлург-М - Красный-СГАФКСТ - 1:1. Орёл - Елец - 1:2. Факел-М - Тамбов-М - 0:0. Атом - Авангард-М - 2:0. Локомотив - Олимпик - 3:1.