Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«ОрёлГУ-2» второй раз подряд выиграл финал Первой лиги первенства России по мини-футболу среди женских команд

Соревнования, как и в прошлом году, прошли в Орле. В этот раз в них приняли участие 12 сильнейших любительских коллективов страны.

На первом этапе они были разделены на четыре группы. В соперницы орловчанкам попались «Можайск» и нижегородская «Норманочка».

В стартовом матче «ОрёлГУ-2» без труда разобрался с подмосковной командой - 14:1. Во втором матче орловчанки одолели «Норманочку» и вышли в четвертьфинал турнира, где их ждал хабаровский «Арсенал».

Дальневосточная команда оказать достойного сопротивления хозяйкам турнира также не смогла. «Арсенал» пропустил шесть мячей, при этом забив всего один. В полуфинальной встрече «ОрёлГУ-2» противостоял извечный соперник «Калужаночка». По ходу сезона наша команда дважды играла с коллективом из соседней области и дважды одержала победу. Не стала исключением и эта встреча. Орловчанки сломили сопротивление «Калужаночки» - 5:2.

В финале «ОрёлГУ-2» ждала встреча с «МосПолитехом-2». В прошлом году москвички в решающем матче также были соперницами нашей команды. Тогда орловчанки одержали победу со счётом 1:0. Наша команда не стала нарушать традицию и вновь обыграла «МосПолитех-2» с минимальным счётом - 3:2.

- Мы весь сезон шли к этому результату и теперь можем пожинать победные плоды нашего труда. Большое спасибо руководству команды, игрокам, болельщикам, всем, кто помогал! Вместе мы сделали женский футбол в Орле лучше и добились исторического успеха, - сказал главный тренер ЖМФК «ОрёлГУ-2» Игорь Химушкин.

Автор: Александр Трубин
Фото: пресс-служба ЖМФК «ОрёлГУ»
1 мая 2019 10:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Xg8Jn
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости