«ОрёлГУ» дома одержал две победы в рамках чемпионата России по мини-футболу среди женских команд

Соперником нашей команды стал действующий чемпион страны петербургская «Аврора». Перед началом поединков специалисты однозначно называли гостей фаворитом и не давали ни единого шанса орловчанкам.

Но хозяйки провели, пожалуй, лучшие игры в этом сезоне и посрамили прогнозистов.

С самого начала первого матча орловчанки взяли игру под свой контроль. Хозяйки больше владели мячом, создавали опасные моменты, но забить не могли. У гостей же мало что получалось, поэтому первый тайм закончился вничью - 0:0.

Во второй половине встречи «ОрёлГУ» осмелел и прижал «Аврору» к воротам. Следствием такого давления стал точный удар Кики на 23-й минуте - 1:0. Останавливаться на достигнутом орловчанки не стали, и ещё через четыре минуты Швендески оформила дубль - 2:0. Казалось, что теперь орловчанки перейдут к привычной для себя игре от обороны, но этого не произошло. «ОрёлГУ» продолжал диктовать свои условия, и на 30-й минуте Елена Кондурова отправила третий мяч в ворота «Авроры» - 3:0. Гол Дарьи Кормилицыной поставил чемпиона на грань разгрома - 4:0, но петербурженкам всё же удалось избежать подобной участи, забив гол престижа на 39-й минуте, - 4:1.

Второй матч противостояния выдался более напряжённым. Было видно, что гости во что бы то ни стало хотят взять реванш. «Аврора» сразу же пошла вперёд, и на второй минуте Лебедева открыла счёт - 1:0. После этого гости продолжали штурмовать оборонительные бастионы «ОрёлГУ», но с каждой минутой сил у них оставалось всё меньше. Этим воспользовались хозяйки паркета. В концовке первого тайма орловчанки переломили ход матча и под занавес первого тайма благодаря точному удару Натальи Пацекиной сравняли счёт - 1:1.

Второй тайм проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяек. Это привело к тому, что на 27-й минуте Анастасия Марченко вывела «ОрёлГУ» вперёд - 2:1. Гости побежали вперёд, но были застигнуты врасплох быстрой контратакой, которую точным ударом завершила Елена Кондурова, - 3:1.

До конца матча оставалось ещё пять минут, и хозяйки сосредоточили усилия на обороне своих ворот. Волны атак «Авроры» накатывались одна за одной, и на 39-й минуте в суматохе Анастасия Марченко поразила собственные ворота - 3:2. Перед петербурженками забрезжил луч надежды, но больше забить им было не суждено.

- Безумно приятно обыграть действующего чемпиона страны. Это непередаваемые эмоции. Впереди матчи с «МосПолитехом», который сейчас расположился выше в турнирной таблице. Настрой у команды боевой, а последние игры придали сил и настроения, - отметила игрок ЖМФК «ОрёлГУ» Анастасия Сорокина.

Напомним, что в матчах первого круга с «МосПолитехом» нашей команде были засчитаны два технических поражения из-за обнаружения у игроков «ОрёлГУ» коронавируса.

Автор: Александр Ступин
9 декабря 2020 11:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~m6DAc