«ОрёлГУ» лишился шансов на выход в следующий этап чемпионата России по мини-футболу среди женских команд

Перед домашними поединками со «Снежаной-Котельники» стало ясно, что нашей команде необходимо набрать шесть очков из шести возможных.

При любом другом исходе «ОрёлГУ» терял даже теоретические шансы на выход в следующий раунд.

Орёл - это судьба

В этой тяжёлой ситуации как никогда нужна была поддержка трибун. И зрители пришли на женский мини-футбол. На трибунах собрались около 200 человек, установив рекорд посещаемости для матчей ЖМФК «ОрёлГУ».

Несмотря на яростную поддержку болельщиков, которые не замолкали ни на секунду, девчонки с первых минут прижались к собственным воротам. Создавалось такое чувство, что наших футболисток устраивает ничья и они готовы завершить матч прямо сейчас. Взбодрил нашу команду гол «Снежаны». На 9-й минуте Пантелеева вывела москвичек вперёд. Сразу после этого орловчанки начали строить игру с позиции силы. Вовремя был взят тайм-аут, который позволил перестроить игру. Орловчанки стали встречать соперниц на чужой половине, и москвички начали нервничать, теряя мяч в простых ситуациях. До завершения первой половины футболистки «ОрёлГУ» имели как минимум две возможности, чтобы сравнять счёт, но сначала Макова, а затем Лутошкина простили гостей.

Второй тайм активнее начали москвички. Трижды мяч каким-то чудом не залетал в наши ворота. Но едва болельщики растянули на трибунах большой баннер с изображением с вкладыша жевательной резинки «Love is…» и надписью «Орёл - это судьба», как ситуация на площадке перевернулась с ног на голову. Хозяйки провели, пожалуй, лучшие 15 минут за время выступления в чемпионате России, прижали гостей к воротам и создали как минимум семь моментов, но забить смогли лишь раз. Мяч в ворота «Снежаны» отправила Лутошкина. А последний момент за десять секунд до конца матча, наверное, будет сниться нашим футболисткам очень долго. Три игрока «ОрёлГУ» убежали в контратаку против вратаря и одного игрока, но замешкались и реализовать момент не смогли - 1:1. Ничья, которая поставила крест на надеждах орловчанок продолжить борьбу за медали.

В свободном плавании

Второй матч для орловчанок ничего не решал. Но хозяйки не опустили руки и постарались показать характер. В первой половине орловчанки больше контролировали мяч, но довести дело до логического конца никак не могли. А вот во второй половине силы у наших девчонок кончились. За девять минут Ефипова и Кулешова сделали счёт 0:3. Орловчанки даже после такого удара судьбы играть не бросили и вновь пошли вперёд. Ещё один точный удар свой счёт записала Ирина Лутошкина, но на большее сил нашим девчонкам не хватило - 1:3.

Добавим, что последние матчи этого сезона «ОрёлГУ» проведёт 9 и 10 февраля в Санкт-Петербурге, где сыграет с местной «Авророй».

Мини-футбол. Женщины. Чемпионат России. Конференция «Запад»

8-й тур. 26 - 27 января. ОрёлГУ - Снежана-Котельник - 1:1. МосПолитех - Аврора - 1:0. ОрёлГУ - Снежана-Котельник - 1:3. МосПолитех - Аврора - 2:2.