«ОрёлГУ» набрал четыре очка в трёх стартовых матчах Национальной студенческой футбольной лиги

На счету нашей команды победа, ничья и поражение.

Стартовые игры нового чемпионата «ОрёлГУ» проводил в Смоленске. В первом матче соперником нашей команды стал местный «СГАФКСТ». С первых минут встречи смоляне начали показывать, кто в доме хозяин. «СГАФКСТ» подолгу владел мячом, создавал опасные моменты, но забить никак не мог. Орловцы же лишь изредка огрызались и никак не могли добраться до штрафной смолян. Главный же действующим лицом матча стал вратарь «ОрёлГУ» Максим Сафонов, который совершил несколько блестящих сейвов и заработал для команды первое очко в турнире - 0:0.

Во втором туре орловцам противостояла команда, которую «ОрёлГУ» в прошлом году лишил чемпионского звания, переиграв в ничего не значащем для себя матче «ЮФУ» - 2:1. Разозлённые ростовчане с первых минут прижали нашу команду к воротам. И вновь Максим Сафонов спасал орловцев в те моменты, когда мяч должен был оказаться в сетке. Каково же было удивление болельщиков, когда на табло загорелось 2:0 в пользу «ОрёлГУ». Николаев и Чунихин за восемь минут первого тайма перевернули всё с ног на голову. Но радость наших игроков была недолгой. Через три минуты после двух голов орловцев счёт на табло стал равным - 2:2. Во втором тайме ростовчане продолжили осаду ворот «ОрёлГУ» и на 62-й минуте смогли забить - 3:2. К сожалению, сил на то, чтобы отыграться, у нашей команды не нашлось.

В заключительном матче смоленского этапа НСФЛ орловцы играли с петербургским «СПБГУПТД». Впервые в этом раунде «ОрёлГУ» с первых минут взял инициативу в свои руки, но забили первыми соперники. Под занавес первого тайма Вадим Романов вывел петербуржцев вперёд. Но наши футболисты не отчаялись и во второй половине смели соперника с поля. Голы Ремизова, Савосина и Чунихина позволили не только сравнять счёт в матче, но и одержать первую победу в турнире - 3:1.

Добавим, что эти игры для нашей команды стали последними в этом году.

Футбол. НСФЛ. Премьер-лига

6 - 8 ноября. СГАФКСТ - ОрёлГУ - 0:0. ЮФУ - ОрёлГУ - 3:2. СПБГУПТД - ОрёлГУ - 1:3.