Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«ОрёлГУ» обвинил президента «Норманочки» в угрозах футболисткам

Завершающие игры чемпионата России среди женщин прошли 19 и 20 февраля. Наша команда принимала соперниц из Нижнего Новгорода у себя дома.

В обоих матчах на площадке шла упорная борьба и хозяйки вполне могли дважды обыграть фаворита, но «ОрёлГУ» немного не повезло и красно-белые смогли завоевать лишь одно очко (2:2; 3:4).

Одним из самых ярких игроков стала темнокожая футболистка нашей команды Швендески. Она забила три мяча в ворота «Норманочки», а по итогам всего чемпионата заняла второе место в списке лучших бомбардиров. Но всё же не этим запомнились матчи с Нижним Новгородом.

- В первом матче со скамейки гостей были выкрики в сторону темнокожего игрока нашей команды. Выкрики нелицеприятного содержания. Во втором матче и вовсе поступила прямая угроза одному из игроков «ОрёлГУ». В перерыве из уст уважаемого Николая Владимировича Ходова (президент «Норманочки») прозвучала фраза в отношении игрока нашей команды: «Очень грубо играешь. Если будешь продолжать, отправлю тебя в больничку». К тому же оба матча Ходов оказывал колоссальное давление на судей, оспаривая каждое их решение, принятое не в пользу команды из Нижнего Новгорода. Но они, видимо, к этому уже привыкли и даже не удостоили его предупреждения, - написали в своей группе представители «ОрёлГУ».

Сейчас по этим фактам проводится разбирательство. Надеемся, что судейская бригада и инспектор не будут делать вид, что ничего серьёзного не произошло, а Ассоциация мини-футбола России примет решение, достойное поступка президента «Норманочки».

Мини-футбол. Женщины. Чемпионат России

19 - 20 февраля. ОрёлГУ - Норманочка - 2:2. Спартак - Лагуна - 2:3. Аврора - МосПолитех - 2:2. ОрёлГУ - Норманочка - 3:4. Спартак - Лагуна - 3:8. Аврора - МосПолитех - 2:2.


Автор: Александр Трубин
Фото: vk.com/wfc_orelgu_kprf
2 марта 2021 12:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~OTVPX
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости