«ОрёлГУ» одержал победу в последнем матче регулярного чемпионата Студенческой лиги ВТБ

Завершающие матчи наша команда провела на выезде.

В Тюмени «ОрёлГУ» сыграл с екатеринбургским «УрФУ» и местным «ТИУ». В первом матче орловцы смогли сражаться с соперником лишь в первой четверти, да и ту проиграли. В итоге екатеринбуржцы смогли преодолеть отметку в 100 набранных очков и едва не довели дело до «+50» - 105:66. Лучшими игроками встречи стали Дмитрий Кармакских (20 очков + 12 очков) из «УрФУ» и Константин Агеев (19+1).

Матч с «ТИУ» для орловцев выдался более жизнерадостным. До заключительной четверти «ОрёлГУ» контролировал ход матча и выигрывал - 51:47. Но в заключительном игровом отрезке орловцы провалились. Тюменцы взвинтили темп, и наши баскетболисты перестали успевать за оппонентами. В итоге «ОрёлГУ» проиграл четверть и матч - 63:71. Лучшими игроками встречи стали Даниил Земченко (14 + 5) из «ОрёлГУ» и Денис Кармакских (22 + 3) из «ТИУ».

После Тюмени орловцы отправились в Казань. В матче с местным «ПГАФСиТом» орловцы уступили хозяевам по всех компонентах и были разгромлены - 59:86. Лучшими игроками встречи стали Илья Леднев (18 + 5) из «ПГАФСиТ» и орловец Илья Фещенко (12 + 5).

И всё же в завершающем матче регулярного чемпионата орловцам удалось одержать победу. Самарский «СамГТУ» оказывал сопротивление нашей команде лишь в первой четверти. После этого орловцы всерьёз взялись за дело и добились победы - 76:68. Лучшими игроками встречи стали Константин Агеев (25 + 7) и «ОрёлГУ» и самарец Станислав Севостьянов (12 + 7).

Добавим, что в Финал восьми Студенческой лиги ВТБ пройдёт в Орле с 9 по 11 марта. В решающую стадию турнира попали семь сильнейших команд регулярного чемпионата и «ОрёлГУ».

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

21 - 25 февраля. УрФУ - ОрёлГУ - 105:66 (23:17; 21:12; 32:16; 25:21). ОрёлГУ - ТИУ - 63:71 (19:18; 11:18; 21:11; 12:24). ПГАФКСиТ - ОрёлГУ - 86:59 (22:10; 22:16; 21:21; 21:12). ОрёлГУ - СамГТУ - 76:68 (17:24; 15:12; 21:8; 23:24).