Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«ОрёлГУ» оформил первый разгром в Студенческой баскетбольной лиге ВТБ

Уверенная победа над пермским «Универом» позволила нашей команде подняться с последней строчки турнирной таблицы.

Наша команда провела два матча в Кирове. Сначала «ОрёлГУ» сыграл с местным «ВятГУ». Игра для нашей команды сложилась неудачно. Если в первой половине «ОрёлГУ» играл с хозяевами на равных, то в третьей четверти провалился. Именно это обстоятельство позволило кировской команде добиться победы - 83:69. Лучшими игроками встречи стали Карапет Хачатрян (24 очка + 15 подборов) из «ВятГУ» и Даниил Земченко (17 + 6).

В матче с «Универом» орловской дружине удалось одержать первую за восемь матчей победу. Также «ОрёлГУ» оформил первый разгром. Что касается самой игры, то с первых минут номинальные гости взяли быка за рога, ослабив хватку лишь во второй четверти. В итоге уверенная победа «орлов» - 91:56.

Добавим, что заключительный матч наша дружина проведёт в Ижевске.

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

9 - 10 февраля. ВятГУ - ОрёлГУ - 83:69 (8:11; 21:16; 30:16; 24:26). Универ - ОрёлГУ - 56:91 (12:29; 24:13; 7:24; 13:25).