«ОрёлГУ» поделил очки в рамках чемпионата России по мини-футболу со «Снежаной-Котельники»

Матчи прошли в нашем городе на минувших выходных. В обеих встречах «ОрёлГУ» смотрелся предпочтительнее оппонента, но набрать шесть очков не сумел.

В первой встрече первый тайм прошёл в равной борьбе. Сначала команды больше думали об обороне собственных ворот, но затем стали организовывать атаки. Этот всплеск привёл к трём голам, забитым за две минуты. Сначала командный дубль оформили игроки «Снежаны» Валерия Колганова и Татьяна Коржова, а затем отличились и орловчанки. Точный удар нанесла Елена Толчаницына - 1:2.

Второй тайм активнее начали орловчанки, и на 22-й минуте Толчаницына оформила дубль и сравняла счёт - 2:2. После этого орловчанки прижали соперниц к воротам. Моменты возникали один за другим, но забить хозяйкам не удавалось. И тут сработала простая футбольная мудрость: не забиваешь ты - забивают тебе. Коржова и Ефимова, воспользовавшись ошибками Маковой, забили по голу и создали комфортный отрыв для «Снежаны» - 4:2. После этого «ОрёлГУ» по инерции продолжил атаковать, но их усилия не к чему не привели, а вот московские футболистки забили ещё - 5:2.

Поражение во втором матче практически на сто процентов ставило крест на шансах «ОрёлГУ» выйти в плей-офф турнира, поэтому орловчанки действовали максимально собрано. Особенно активной была Лутошкина, которая билась в кровь. Именно благодаря Ирине был открыт счёт. На 19-й минуте Лутошкина затолкала мяч в ворота - 1:0.

Во втором тайме орловчанки сохраняли преимущество, но чем ближе был конец матча, тем больше наша команда прижималась к воротам. К счастью, финальный штурм «Снежаны» ни к чему не привёл, и «ОрёлГУ» одержал победу - 1:0.

Мини-футбол. Женщины. Чемпионат России. Конференция «Запад»

8-й тур. 18 - 19 января. ОрёлГУ - Снежана-Котельники - 2:5. Аврора - МосПолитех - 1:1. ОрёлГУ - Снежана-Котельники - 1:0. Аврора - МосПолитех - 7:2.