«ОрёлГУ» потерпел одиннадцатое поражение в двенадцати матчах Студенческой баскетбольной лиги ВТБ

На этот раз наша команда была дважды на своей площадке разгромлена крымскими «грифонами».

Вряд ли кто-то думал, что «орлы» смогут справиться с другой баскетбольной «птицей», но столь безвольной игры тоже никто не ожидал. Едва началась стартовая четверть первого матча, стало ясно, что в этом противостоянии ловить «орлам» нечего. Уже к исходу десяти минут «ОрёлГУ» имел в своём пассиве «-14» - 17:31. Во второй четверти «грифоны» немного сбавили обороты, но всё равно добились локальной победы. Лишь в третьей десятиминутке, когда «КФУ» выпустил на площадку честолюбивых дублёров, «ОрёлГУ» показал, что тоже умеет играть в баскетбол. Но как показала заключительная четверть, это был лишь небольшой всплеск. В четвёртой десятиминутке «орлы» привезли себе ещё «-17» и едва не довели дело 100 пропущенных очков - 70:99. Лучшими игроками встречи стали орловец Руслан Власов (14 очков + 14 подборов) и крымчанин Анатолий Шевченко (25 + 11).

Вторая игра мало чем отличалась от первой, с той лишь разницей, что «орлы» действовали ещё хуже. У хозяев не получалось абсолютно ничего. Баскетболисты выглядели беспомощно. А вот «грифоны» вдоволь поиздевались над оппонентами, вновь едва не дотянув до гроссмейстерской отметки в 100 набранных очков - 92:48. Лучшими игроками встречи стали орловец Руслан Власов (11 + 6) и крымчанин Никита Минаков (18 + 16).

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

24 ноября. ОрёлГУ - КФУ - 70:99 (17:31; 18:19; 23:20; 12:29). 25 ноября. ОрёлГУ - КФУ - 48:92 (14:26; 15:25; 4:25; 15:16).