Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«ОрёлГУ» продолжает выступление в первенстве МОА «Черноземье»

20 мая наша команда проведёт очередной матч первенства в Новой Усмани.

Соперником «ОрёлГУ» станет местный «Олимпик», который в трёх матчах не набрал ни одного очка.

В эти дни наша команда проводит заключительные матчи в Национальной студенческой футбольной лиге. «ОрёлГУ» с 14 по 17 мая должен провести встречи с тремя командами.

В первом матче мини-турнира, который проходит в Евпатории, наша команда не без труда одолела «СПБГУПТД». Петербуржцам как воздух нужны были три очка, чтобы продолжить борьбу за золотые награды, поэтому с самого начала «дизайнеры» пошли вперёд и имели несколько моментов для того, чтобы открыть счёт, но сделать этого не смогли. Выйти вперёд соперникам «ОрёлГУ» сначала помешал наш голкипер, а затем неточный удар из убойной позиции форварда команды «СПБГУПТД». Просидев дебют встречи в окопах, орловцы в середине первого тайма пошли вперёд и прижали питерцев к воротам. Теперь уже наши соперники должны были благодарить госпожу Фортуну за то, что счёт на табло не менялся. Тренер петербуржцев сделал три замены в первом тайме, но и это претендентам на золото не помогло. Орловцы продолжали диктовать свои условия игры. В итоге в середине второго тайма защитник «ОрёлГУ» Артём Родин перехватил мяч у игрока «СПБГУПТД» и начал голевую контратаку. Наш латераль отдал пас Данилу Умрихина, который прошёл по левой бровке, прострелил в штрафную, где Акулов без труда переправил мяч в пустые ворота - 1:0. В дальнейшем обе команды уйму возможностей изменить счёт на табло, но сделать этого не смогли.

Футбол. Первенство МОА «Черноземье»

13 мая. 3-й тур. Химик-2 - Металлург-М - 6:0. Тамбов-М - Факел-М - 2:1. Елец - Спартак - 2:0. Авангард-2 - Локомотив - 2:1. Металлург - Олимпик - 1:0.