Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«ОрёлГУ» в рамках чемпионата России по мини-футболу среди женских команд поделил очки с пензенской «Лагуной»

Наша команда провела матчи на выезде.

Перед противостоянием стало ясно, что если орловчанки не наберут очков в Пензе, то значительно осложнят своё положение в борьбе за выход в следующий раунд. Наверное, именно с этим связана чрезмерно осторожная игра нашей команды в первом матче. По ходу встречи казалось, что наши девушки боятся допустить ошибку, поэтому действуют скованно, иногда забывая, что мини-футбол это не только оборона, но и атака. Первое время эта тактика приносила результат, но вот после 16-й минуты, когда игрок «Лагуны» Родькина открыла счёт, нужно было перестраиваться. В первом тайме этого сделать не получилось.

Начало второй половины орловчанки начали активнее, но дважды нарвались на контратаки соперника. Тигина и Самойлова довели счёт до 3:0. После этого «ОрёлГУ» попытался вернуться в игру, создал несколько опасных моментов, но забить не сумел. Концовка же матча прошла у ворот нашей команды. «Лагуна» создала с десяток опасных моментов, но забить смогла лишь один раз. За 0,4 секунды до конца встречи Олькова сделал счёт 4:0.

Первый тайм второй игры проходил по тому же сценарию, что и накануне. Вся разница заключалась в том, что теперь первыми отличились орловчанки. На 20-й минуте Ирина Лутошкина заставила вратаря «Лагуны» капитулировать - 1:0. В этой ситуации уже хозяйкам нужно было идти вперёд. Именно на этом и поймали «Лагуну» наши футболистки. После резкой контратаки «ОрёлГУ» заработал штрафной. К мячу подошла Анастасия Марченко и пушечным ударом вколотила футбольный снаряд точно в угол ворот - 2:0. Долго радоваться орловчанкам не пришлось. Через две минуты игрок «Лагуны» Александра Чернова сделала отставание в счёте минимальным - 1:2. Но и здесь ответа долго ждать не пришлось. Уже в следующей атаке Марченко оформила дубль - 3:1. После этого тренер хозяев решил сменить вратаря. Новый голкипер «Лагуны» ворота сохранил в неприкосновенности, но и забить хозяйкам не удалось - 3:1 в пользу «ОрёлГУ».

В следующем туре наши девушки вновь сыграют с «Лагуной». На этот раз встречи пройдут в Орле, и теперь фаворитом будет наша команда.

Мини-футбол. Женщины. Чемпионат России. Конференция «Запад»

1-й тур. 15 - 16 декабря. Лагуна - ОрёлГУ - 4:0. Лагуна - ОрёлГУ - 1:3.

И

В

Н

П

М

О

1. «Аврора» Санкт-Петербург

6

6

0

0

22-6

18

2. «МосПолитех» Москва

8

4

1

3

29-25

13

3. «Снежана-Котельники» Москва

8

3

0

5

24-31

9

4. «Лагуна» Пенза

6

2

1

3

11-11

7

5. «ОрёлГУ» Орёл

8

2

0

6

15-28

6

6-й тур.22 - 23 декабря. ОрёлГУ - Лагуна. Снежана-Котельники - Аврора.


Автор: Александр Трубин
18 декабря 2017 16:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~55PzL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости