«ОрёлГУ» в рамках первенства МОА «Черноземье» разгромил новоусманский «Олимпик»

«ОрёлГУ» - «Олимпик» (Новая Усмань) - 5:1.

Судьи: Акулинин (Тула), Шварц (Смоленск), Степченков (Смоленск).

«ОрёлГУ»: Сафонов (Желнин, 90), Пашкин (Самохвалов, 46), Кадушкин, Фурсин, Родин (Овчаров, 46, Трубицын, 83), Чунихин, Федяев, Савосин, Умрихин (Ремизов, 46), Ручкин (Акулов, 65), Серёгин (Дурнев, 88).

«Олимпик»: Мадыкин, Нтирубуза, Соков, Южаков (Мамутов, 87), Загребельный (Зубрицкий, 62), Ливенцев (Иконников, 57), Васильев, Скрыпников, Вышегородцев (Азаров, 49), Колпачев (Борсяков, 79).

Голы: Серёгин, 23, 86, Чунихин, 56, Акулов, 82, Федяев, 88 - Азаров, 66.

Предупреждения: Пашкин, 17, Фурсин, 38, Родин, 44, Ремизов, 49, Кадушкин, 59, Овчаров, 78 - Соков, 16, Ливенцев, 40, Нтирубуза, 88.

Встреча этих команд в матче первого круга закончилась результативной ничьей - 2:2, поэтому специалисты также ждали большого количества голов. Фаворитом же в этом матче были гости, которые на шесть очков опережали хозяев, да и серия из трёх домашних поражений подряд на имидж нашего клуба влияла не лучшим образом.

Несмотря на предматчевые расклады, «ОрёлГУ» с первых минут встречи пошёл вперёд, и на 23-й минуте Серёгин забил первый гол за орловский клуб после возращения на малую родину. После этого хозяева продолжали искать счастье у чужих ворот, но им явно не хватало удачи. Невезение в завершающей стадии атак сказывалось на психологии футболистов, которые совершали безрассудные действия, то и дело срубая гостей в центре поля. Арбитр был миролюбив и несколько раз простил орловцев. Но даже при таком настрое судьи по итогам встречи наши игроки заработали шесть жёлтых.

Вторую половину встречи хозяева также начали более активно: лучший бомбардир «ОрёлГУ» Никита Чунихин забил свой пятый мяч в первенстве - 2:0.

После этого наши футболисты испугались сами себя и прижались к собственным воротам. Такое поведение привело к тому, что на 66-й минуте Азаров сократил отставание до минимума. Пропущенный мяч заставил «орлов» встрепенуться, после чего сине-белые смогли отодвинуть игру от собственных ворот.

В концовке встречи «Олимпик» попытался организовать финальный штурм, но вместо этого за шесть минут пропустил три мяча. Голы в ворота новоусманцев забили Серёгин, Акулов и Федяев.

Футбол. Первенство МОА «Черноземье»

15-й тур. 26 августа. ОрёлГУ - Олимпик - 5:1. Металлург - Локомотив - 1:0. Авангард-2 - Спартак - 5:0. Химик-2 - Атом - 0:2.