«ОрёлГУ» в рамках Студенческой лиги ВТБ поделил очки с краснодарским «КубГТУ»

Матчи наша команда провела на выезде.

В первой игре в стартовой половине на площадке шла равная борьба. Активнее встречу начали хозяева, но орловцы постепенно набирали темп и к завершению первой четверти проигрывали всего два очка - 14:16. Во второй десятиминутке ситуация на площадке не изменилась. Обе команды продолжали искать свою игру. В этот раз интереснее оппонента выглядел «ОрёлГУ», который выиграл четверть и половину - 36:34.

А вот что произошло с нашей командой после перерыва - неясно. Орловцы попросту перестали играть в защите. Краснодарцы таким подарком воспользовались и накидали в нашу корзину 50 очков. Конечно, «ОрёлГУ» имел шанс зацепиться за победу, но в решающие моменты оказался слабее и потерпел заслуженное поражение - 72:84. Лучшими игроками встречи стали орловец Александр Кузнецов (15 очков + 10 подборов) и краснодарец Леонид Чекомасов (19 + 4).

Второй матч игрового уикенда стал для нашей команды едва ли не лучшим в этом сезоне. С первых минут встречи «ОрёлГУ» выглядел сильнее оппонента. Наша команда сделала ставку на защиту, что дало орловцам преимущество. Хозяева попросту не знали, как пройти оборонительные редуты гостей. И если в первой половине «ОрёлГУ» выматывал «КубГТУ» и добился лишь небольшого преимущества (31:28), то в третьей четверти «орлы» взлетели.

Хозяева безрезультатно бились о гранитную стену нашей защиты. Тем временем орловцы Владислав Лево, Даниил Плотников и Руслан Власов творили историю. Что уж говорить, если эта тройка набрала 47 очков и сделала 38 подборов. Перед заключительной четвертью орловцы вели «+18» и сняли все вопросы о победителе - 54:36. В заключительной десятиминутке наша команда немного сбавила обороты и позволила сопернику немного приблизиться к себе, но всё же одержала итоговую победу - 70:55.

Лучшими игроками встречи стали Руслан Власов (16 + 15) и краснодарец Артём Семенко (21 + 7).

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

7 - 8 декабря. КубГТУ - ОрёлГУ - 84:72 (16:14; 18:22; 25:16; 25:20). КубГТУ - ОрёлГУ - 55:70 (15:16; 13:15; 8:23; 19:16).