«ОрёлГУ» впервые вышел в Финал четырёх Кубка России по мини-футболу среди женщин

Матчи группового этапа наша команда провела в Нижнем Новгороде. Уже в первом матче во многом решалась судьба путёвки в Финал четырёх.

Соперником «ОрёлГУ» стала екатеринбургская «ВИЗ-Синара», которая в прошлом году прошла в финальный раунд кубка.

Хет-трик и дубль

Этот розыгрыш для наших соперниц также начался с положительных новостей. Форвард «Синары» вошла в штрафную, пробила по воротам, но защитник орловчанок вынес мяч с ленточки. К несчастью, для нашей команды мгновением ранее вратарь «ОрёлГУ» сфолил на нападающей, и шестиметровый уверенно реализовала Анжелика Трегубова - 0:1.

Через несколько минут фамилия игрока «Синары» вновь зажглась на табло. Орловчанки заработали аут неподалёку от ворот соперника. Кондурова вместо розыгрыша решила пробить по воротам, мяч зацепил Трегубову и залетел в цель - 1:1.

На этом наша команда не остановилась. Уже в следующей атаке защитница «Синары» сыграла в штрафной рукой. Приговор в исполнение привела капитан «ОрёлГУ» Наталья Пацекина - 2:1. После этого Марченко дважды выходила один на один с вратарём, но забить не смогла. И всё же ещё до завершения первого тайма орловчанки увеличили своё преимущество в счёте. Недавно вернувшаяся из сборной России Наталья Пацекина мощным ударом метров с двенадцати заставила капитулировать вратаря «Синары» - 3:1.

Во втором тайме на поле шла равная игра. Орловчанки старались не форсировать события и постоянно контролировали мяч. «Синара» же попросту не могла создать что-то опасное у ворота «ОрёлГУ». И всё же на 26-й минуте после красивой комбинации всё та же Анжелика Трегубова сократила отставание до минимума - 2:3.

После этого орловчанки «засушили» игру. Ни одна из команд не могла создать опасный момент. Тем не менее в самой концовке встречи «Синара» могла спастись: Трегубова вышла один на один с вратарём «ОрёлГУ» и пробила в штангу.

Поставили точку

Одержав победу в первом матче, «ОрёлГУ» для выхода в следующий раунд нужна была победа в игре с «Тремя звёздочками». Наша команда считалась явным фаворитом встречи. С первых секунд матча орловчанки стали подтверждать свой статус. Уже к концу первой половины «ОрёлГУ» выигрывал со счётом 6:0. Во втором тайме разрыв лишь увеличивался. По итогам встречи орловчанки отправили в ворота соперниц девять безответных мячей.

Звездой матча стала 18-летняя Елизавета Тимошина, забившая четыре мяча. Также дублем отметилась Елена Кондурова. По одному мячу отправили в ворота Анастасия Марченко, Алина Пронькина и Мария Липягова.

Подарок на юбилей

Завершающий матч группового этапа Кубка России с «Норманочкой» большого турнирного значения не имел. «ОрёлГУ» и соперник нашей команды оформили путёвки в финальную часть кубка. При этом для «Норманочки» матч с орловчанками стал сотым в истории, да и ударить в грязь лицом перед родными трибунами чемпион России не хотел.

С первых минут нижегородки взяли нити игры в свои руки и начали создавать моменты. Главным героем стала вратарь «ОрёлГУ» Мария Петухова, которая совершила как минимум пять сумасшедших сейвов и не позволила «Норманочке» открыть счёт в первом тайме. Что касается наших атакующих действий, то «ОрёлГУ» за 20 минут провёл лишь одну опасную атаку, которая закончилась несильным ударом в створ.

Во втором тайме «Норманочка» продолжила давление на ворота орловчанок. И постоянное напряжение привело к тому, что нижегородки в середине заключительной двадцатиминутки смогли открыть счёт - 1:0. Спустя несколько мгновений «Норманочка» удвоила своё преимущество - 2:0. После этого хозяйки контролировали ход встречи и довели матч до победы.

Таким образом, из нашей группы в Финал четырёх Кубка России пробились «ОрёлГУ» и «Норманочка». Также в решающий раунд соревнований вышли столичный «МосПолитех» и петербургский «Кристалл». Финальные игры Кубка России пройдут уже в 2023 году.

26 октября 2022 13:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kNZnA