«ОрёлГУ» занял тринадцатое место в Лиге Белова Ассоциации студенческого баскетбола

В 1/8 финала наша команда встречалась с магнитогорским «МГТУ».

Безусловным фаворитом в этом противостоянии были уральцы, которые в рамках Студенческой лиги ВТБ в этом сезоне переиграли «ОрёлГУ» - 74:64.

Матч в Кирове также прошёл под диктовку «МГТУ». Магнитогорцы с первых минут встречи взяли быка за рога, но орловцы на первых порах давали отпор фавориту. К большому перерыву «МГТУ» имел преимущество «+10», что давало «ОрёлГУ» шансы на продолжение борьбы. К сожалению, к третьей четверти орловцы оказались не готовы, а вот магнитогорцы выдали лучшую десятиминутку в матче и практически сняли все вопросы о победителе - 36:19 в четверти и 74:47 в матче. Заключительный игровой отрезок стал чистой формальностью, но и здесь «МГТУ» был сильнее, доведя дело до разгрома - 93:62. Лучшими игроками встречи стали магнитогорец Андрей Костомаха (20 очков + 9 подборов) и орловец Владислав Хомченко (14 + 6).

В матче за девятое место «ОрёлГУ» противостоял кировский «ВятГУ», который в 1/8 финала уступил одному из фаворитов Лиги Белова московскому «МГУ» - 78:82. Озлобленные обидным поражением на последних секундах хозяева площадки с первых минут бросились вперёд и по итогам четверти вели «+6» - 27:21. А вот когда эмоции у «ВятГУ» схлынули, настало время «ОрёлГУ», которые во второй десятиминутке смогли не только догнать соперника, но и перегнать его - 47:44. Но после этого гостей ждал очередной провал в третьей четверти. Игроки «ВятГУ» взвинтили темп. «ОрёлГУ» к такому повороту событий оказался не готов, получив перед последним игровым отрезком «-11» - 56:67. В четвёртой четверти хозяева сбивали темп игры и довели дело до победы - 86:73. Лучшими игроками встречи стали кировец Александр Корякин (13 + 11) и орловец Григорий Колесниченко (19 + 6).