Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Ответные меры: «Орёл» в двух матчах первенства Черноземья по футболу набрал три очка

Наша команда проиграла лидеру чемпионата, но дома смогла одолеть соседа по турнирной таблице.

А всё так хорошо начиналось

В первом матче зелёно-белые играли на выезде со старооскольским «Металлургом». Начало встречи осталось за гостями. «Орёл» в первой же атаке забил. На второй минуте встречи Ручкин вывел Николаева на рандеву с голкипером, и форвард зелёно-белых не оставил вратарю шансов - 1:0. Но долго радоваться гостям не пришлось. Уже на 10-й минуте после сутолоки в штрафной «орлов» мяч попал на ногу Фасхутдинову, который отправил его в цель - 1:1. Через несколько мгновений хозяева и вовсе вышли вперёд. После подачи углового защитник гостей бездумно сыграл рукой в штрафной. Пенальти уверенно реализовал всё тот же Фасхутдинов - 2:1. До завершения первого тайма обе команды имели несколько моментов, чтобы изменить счёт, но сделать этого не смогли.

Во второй половине гости развалились. На 47-й минуте Колчев забил ещё один мяч в ворота «орлов» - 3:1. После этого старооскольцы имели не один шанс вновь огорчить вратаря соперника, но попасть в цель из выгодных положений не смогли.

Осадочек остался

К домашнему поединку с россошанским «Спартаком» наша команда подошла в полной боевой готовности. Свидетельством этого является стартовый навал со стороны зелёно-белых. И если в первое время гости справлялись с давлением, то ближе к середине первой половины дрогнули.

Так, сначала на 23-й минуте Дмитрий Меркулов вывел «орлов» вперёд, а ещё через шесть минут Артём Лукша удвоил преимущество нашей команды - 2:0. После этого игра немного успокоилась.

Во второй половине команды пытались играть активнее, но большого количества опасных моментов создать всё же не смогли. Оживление в игре произошло в последней десятиминутке. На 83-й минуте Егор Ручкин сделал счёт разгромным, но удержать столь крупное преимущество «орлы» не смогли. В компенсированное время Максим Ляшенко установил окончательный счёт - 3:1 в пользу хозяев.

Подпортил настроение футболистам и тот факт, что Егор Ручкин и Иван Щербаков заработали в этом матче необязательные жёлтые карточки, ставшие для них третьими. Теперь в случае получения предупреждения игроки пропустят следующий матч. Ну а пока «Орёл» впервые за долгое время закрепился в середине турнирной таблицы и имеет все шансы на улучшение своих позиций.

Футбол. Первенство Черноземья

4-й тур. 19 июня. Торпедо - Тамбов-М - 2:1.

7-й тур. 19 июня. Факел-М - Атом - 1:2.

8-й тур. 19 июня. Локомотив - Красный-СГАФКСТ - 0:2.

9-й тур. 19 июня. Металлург - Орёл - 3:1.

10-й тур. 22 июня. Орёл - Спартак - 3:1. Факел-М - Металлург-М - 1:3. Тамбов-М - Калуга-М - 1:3. Космонавт - Локомотив - 0:10. Торпедо - Елец - 6:0. Атом - Металлург - 0:1. Красный-СГАФКСТ - Авангард-М - 2:0.

11-й тур. 29 июня. Елец - Орёл. Калуга-М - Факел-М. Металлург - Тамбов-М. Спартак - Атом. Локомотив - Торпедо. Авангард-М - Космонавт. Металлург-М - Красный-СГАФКСТ. (0+)

Автор: Александр Ашихмин
26 июня 2019 14:32
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DkNMd