Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Продолжение сезона Национальной студенческой футбольной лиги перенесено

Вторая часть сезона стартует не ранее, чем 31 июля.

- В связи с тем, что в летний период студенты сдают промежуточные аттестации, проходят учебные и производственные практики, а затем отправляются на каникулы, проведение соревнований в этот период не предоставляется возможным. Таким образом, предполагаемое возобновление текущего сезона переносится на осень 2020 года и будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране, - сообщается на сайте НСФЛ.

Напомним, что «ОрёлГУ» в настоящее время занимает в турнирной таблице четвёртое место, одержав пять побед в шести матчах, забив 17 мячей и пропустив 7. По потерянным очкам наша команда идёт на второй позиции, уступая лишь симферопольскому «КФУ».

Также переносится старт первенства Черноземья, где должен был выступать футбольный клуб «Орёл». По предварительным данным чемпионат стартует лишь в августе. В связи с тем, что сезон придётся проводить в короткие сроки, рассматривается вариант с распределением команд по зонам с дальнейшим плей-офф. По мнению специалистов, это позволит не только уменьшить количество матчей, но и значительно снизить затраты на логистику.

Автор: Александр Трубин
2 июня 2020 21:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~GdRTF
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости