«Россети» - победитель первенства Орла по мини-футболу среди команд третьей группы

В золотом матче «энергетики» обыграли «Катрапс».

До последнего тура команды не смогли определить обладателей медалей. Так, на золото претендовали «Россети» и «Катрапс», а на бронзу «Орловский район-2», «Промвент» и «Фаворит».

В итоге третье место заняли «районщики», которые в последнем туре переиграли «Метеор». А вот «Россети» и «Катрапс», также набравшие по три очка в заключительных матчах, были вынуждены провести золотой матч. С самого начала решающей встречи турнира инициативу в свои руки взяли «энергетики». «Катрапс» отвечал на выпады «Россетей» своими острыми атаками. В итоге «энергетики» трижды выходили вперёд, а красно-чёрные трижды сравнивали счёт - 3:3. Когда же «Россети» забили четвёртый мяч, «Катрапс» рассыпался. За несколько минут красно-чёрные пропустили ещё дважды - 3:6. В середине второго тайма «Катрапс» имел возможность зацепиться за золото, когда забили гол, но «Россети» отличились в седьмой раз, установив итоговый счёт - 7:4.

Лучшими игроками турнира были признаны Сергей Суковатый («Фаворит», вратарь), Алексей Валуйков («Катрапс», защитник), Анатолий Ростовцев («Россети», нападающий) и Николай Павлов («Метеор», бомбардир).

Мини-футбол. Первенство Орла. III группа

1-8 места

24 декабря. МЖК - Промвент - 8:6. Катрапс - ПМС-104 - 5:0 (+:-). Орловский район-2 - Метеор - 6:4. Россети - Фаворит - 7:3.

Золотой матч. 24 декабря. Россети - Катрапс - 7:4.