С «Металлургом» миром разошлись

На 10-е место в таблице первенства России по футболу среди клубов зоны «Центр» ПФЛ поднялась команда ФК «Орёл».

Маленький шаг вперёд стал возможен благодаря мирному исходу матча, состоявшегося в Орле 7 сентября: наша команда в этот день встречалась с липецким «Металлургом». Хозяева поля были вправе рассчитывать на большее, нежели только на одно набранное очко: встреча прошла с очевидным игровым преимуществом орловцев. Даже в первом тайме, когда гости больше владели мячом и территорией, гораздо острее атаковала наша команда. «Орёл» создал несколько голевых моментов, но реализовать их не сумел.

На помощь хозяевам пришёл и счастливый случай: защитник липчан Константин Титов был удалён на 58-й минуте за «фол последней надежды». Оставшись в меньшинстве, гости сосредоточили свои усилия на оборонительных действиях. Взломать защитные редуты соперника орловцы в итоге так и не смогли - 0:0.

В следующем туре наша команда сыграет 14 сентября в Лисках с местным «Локомотивом» - соседом по турнирной таблице, набравшим на очко больше.

Автор: Борис Алексанов
9 Сентября 2015 10:58