Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Сборная Франции во второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу

В финальном матче французы переиграли хорватов - 4:2.

Первыми отличились французы. Форвард сборной Хорватии Манджукич отправил мяч в свои ворота. Вскоре Иван Перишич сравнял счёт - 1:1. Ещё до завершения первого тайма французы вновь вышли вперёд. Гризманн с пенальти заставил Субашича капитулировать - 2:1.

В середине второй половины французы сняли все вопросы о победителе. Погба и Мбаппе довели дело до разгрома - 4:1. И всё же хорваты смогли забить ещё мяч. Манджукич заставил голкипера французов ошибиться - 2:4.

- Для Франции это новая история. Что почувствовал, когда забил? Выиграть чемпионат мира в 19 лет - невероятно! Но это только начало пути, нужно продолжать работать. Главное на таких турнирах - вера в победу и собственные силы. Мы верили в себя с самого начала. Что дальше? Прямо сейчас хочу отпраздновать победу вместе со всеми. А дальше у каждого свой путь. Как я уже сказал, для меня всё только начинается, - сказал лучший молодой игрок чемпионата мира, француз Килиан Мбаппе.

Президент России Владимир Путин посетил финальный матч чемпионата мира по футболу 2018 года, который состоялся в Москве на стадионе «Лужники». За матчем также наблюдалиВ "Лужниках" Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, Президент Франции Эммануэль Макрон, Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, Президент Белоруссии Александр Лукашенко, Президент Молдовы Игорь Додон, главы государств и правительств других стран.

По окончании матча Владимир Путин принял участие в церемонии награждения победителей чемпионата.

Добавим, что лучшими игроками турнира были признаны Лука Модрич (игрок, Хорватия), Килиан Мбаппе (молодой игрок, Франция), Тибо Куртуа (вратарь, Бельгия) и Гарри Кейн (бомбардир, Англия).

Фото kremlin.ru


Автор: Александр Трубин
16 июля 2018 12:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~SN2S1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости