«Славянское» едва не проиграло очередной матч товарищеской хоккейной лиги, выигрывая по ходу встречи 6:2

Соперником орловцев стала московская «Снежинка».

С первых минут встречи «Славянское» продемонстрировало, что настроено только на победу. Наши хоккеисты превосходили оппонента по всем параметрам. Уже к середине первого периода орловцы благодаря точным броскам Александра Фирсова и Евгения Никитина вели 2:0, при этом вторую шайбу орловцы забили в меньшинстве.

Однако «Снежинка» смогла продемонстрировать характер и в редкой контратаке отквитала одну шайбу. Этим обстоятельством были удивлены даже судьи, которые на пять минут отправились в кабинку видеопросмотров, чтобы установить действительно ли москвичи смогли отличиться. В итоге арбитры указали на центре - 1:2.

Тем не менее, ещё до завершения первого периода орловцы создали несколько опасных моментов и забили очередной гол - 3:1. Шайбу на свой счёт записал Владислав Сухинин.

Во второй двадцатиминутке преимущество орловцев было ещё более значительным, но вновь и вновь игроки «Славянского» никак не могли забросить шайбу. И всё же, несмотря на все злоключения, «Славянскому» удалось забить ещё дважды - 5:1. Точные удары нанесли Максим Борзёнков и Максим Харлашкин.

Третий периода орловцы начали неудачно. Схлопотав удаление, «Славянское» в меньшинстве пропустило шайбу. Но уже через пару минут орловцы восстановили статус-кво. Точным броском отметился Максим Харлашкин - 6:2 за тринадцать минут до конца матча. Казалось бы, что результат сделан. Так подумал и наставник «Славянского», выпустивший на площадку не размявшегося запасного вратаря Александра Попрядухина. И тут началось... «Снежинка» обрушила на ворота орловцев настоящую лавину атак и к последней минуте умудрилась сравнять счёт - 6:6. Но на этом ужасы для нашей команды не закончились. За сорок секунд до конца москвичи забросили седьмую шайбу. К счастью, после просмотра видеоповтора судьи зафиксировали у одного из игроков «Снежинки» игру в площади ворот и не засчитали гол.

Таким образом, вместо уверенной победы орловцы записали на свой счёт обидную ничью и продолжают борьбу за выход в плей-офф турнира, куда попадут восемь сильнейших коллективов.

Хоккей. РТХЛ. Дивизион «Бронзовый»

20-й тур. 11 марта. Славянское - Снежинка - 6:6. Домодедово - RIGA ICELAND - 4:5. Московский банк - Металлург - 3:6. Альфа-Арсенал - ВТБ - 5:4. Рубль - WEST - 6:2. МРБ - Феникс-9 - 2:6.